Милиция может обеспечить охрану лишь 9 окружкомов на востоке Украины

У правоохранителей не хватает сил, чтобы обеспечить безопасность на выборах.
Милиция может обеспечить охрану лишь 9 окружкомов на востоке Украины
УНИАН

Правоохранители на данный момент готовы обеспечить охрану в ходе голосования на президентских выборах 25 мая лишь 7-и из 22-х окружных избирательных комиссий в Донецкой области и 2-х из 12-и – в Луганской области.

Такая информация прозвучала в ходе заслушивания доклада заместителя министра внутренних дел Сергея Ярового на заседании Центральной избирательной комиссии в субботу, сообщает Интерфакс-Украина.

"Обеспечить порядок на всех избирательных участках и окружных комиссиях просто не представляется возможности из расчета сил и средств, которые есть в Донецкой области", - подчеркнул Яровой.

Он также отметил, что в Донецкой и Луганской областях созданы оперативные штабы, которые координируют работу по обеспечению охраны избирателей и комиссий.

При этом он отметил, что ряд избирательных участков в день голосования будут переведены в другие помещения, однако отказался дать информацию по этому вопросу, сославшись на то, что на это будут сразу же реагировать члены незаконных вооруженных формирований.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Все о выборах президента Украины 2014

По его словам, сейчас оперативные штабы ищут "золотую середину", чтобы довести до сведения избирателей и членов комиссий адреса новых помещений, не дав при этом своевременно среагировать сепаратистам.

Вместе с тем, Яровой подчеркнул, что милиция примет все меры, чтобы, исходя из возможностей, максимально обеспечить безопасность и членов комиссий и избирателей.

Ранее в Министерстве внутренних дел сообщили, что в Донецкой и Луганской областях не работает почти половина окружкомов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 4 президента Украины: ретроспектива



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK