Стрельба в Луганске 2 июня: появилось видео, как снайпер убил боевика

Террористы ведут огонь в жилом квартале. Около 400 вооруженных сторонников ЛНР атакуют погранотряд с использованием минометов
Стрельба в Луганске 2 июня: появилось видео, как снайпер убил боевика
скриншот

%img1big%

Читай также: В ходе штурма в Луганске ранены семь пограничников

Около 4 часов утра в Луганске были слышны выстрелы. Представители ЛНР штурмовали пограничную часть, что расположена в квартале Мирном.

Об этом корреспонденту 0642.ua рассказал местный житель.

"У нас под окнами идет бой! В 03.50 по Киеву обстреляна база пограничников в Луганской области. Стреляют из пулеметов и, как мне кажется, минометов или гранатометов. Где-то вдалеке слышны истребители. На данный момент бой продолжается", - сказал он.

Читай также: Пограничникам в Луганской области отправили подмогу

По состоянию на 7.00  около 400 вооруженных сторонников  ЛНР, которые вооружены минометами, атакуют луганский погранотряд на  жилом квартале Мирном. Об этом сообщает пресс-служба Луганского погранотряда.

Как сообщает пресс-служба, террористы заблокировали жителей дома, находящегося рядом с частью. Они ведут огонь из окон квартир мирных жителей, что делает невозможным для пограничников ведение ответного прицельного огня.

ВИДЕО - бой в Заречном квартале Луганска, 2 июня

%vid1%

«На помощь пограничникам был выслан истребитель, однако вести прицельный точечный огонь в городе он не смог», - сообщили представители Госпогранслужбы.

Начальник отдела по вопросам взаимодействия со СМИ Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян рассказал о ситуации в городе:

%vid2%

 

 

Российское ТВ подает оборону погранотряда как наступление Нацгвардии с участием Правого сектора и срочников. Вот что по этому поводу пишет Госпогранслужба:

Корреспонденту телеканала следовало бы знать , что во-первых, срочников в Госпогранслужбе нет уже более 5 лет. Во-вторых , пограничники были бы рады, если бы рядом была помощь с той же Нацгвардии, однако она отсутствует.

«В расщелине между домами Находился один из бойцов армии юго-востока, он вел наблюдение через снайперски прицел и на наших глазах ему попала пуля прямо в голову...» - продолжает вещать голосом праведника корреспондент. Хотелось бы отметить, что наблюдения легче вести через бинокль и «бойцу армии» об этом стоило сказать заранее».

Власти Луганска призывают жителей не покидать дома без необходимости.

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK