Рада разрешила не проходить техосмотры для сельхозтехники

Парламент также проголосовал за повышение штрафов за эксплуатацию сельскохозяйственной техники в ненадлежащем состоянии.
Рада разрешила не проходить техосмотры для  сельхозтехники
agropravda.com

Народные депутаты большинством голосов поддержали законопроект О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно обеспечения безопасной эксплуатации сельскохозяйственной техники).

Соответствующее решение поддержало 247 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов.

"Существующая практика проведения обязательного технического контроля сельскохозяйственной техники не решает вопросы обеспечения ее содержания в надлежащем техническом состоянии, поскольку такой контроль обычно осуществляется перед началом полевых работ, а основные проблемы по ее технического состояния возникают именно во время активной эксплуатации, и вместо постоянного осуществления контроля за соблюдением техники безопасности и ее безопасной эксплуатации проводятся формальные мероприятия", - отмечается в объяснительной записке к законопроекту.

Законопроектом предлагается повысить штрафы за невыполнение законных требований инспекторов сельского хозяйства и отменить обязательный технический осмотр сельскохозяйственной техники.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK