Найдена группа мошенников, которые продавали сельхозтехнику по низким ценам

Злоумышленники создали около 10 фиктивных фирм, под видом которых продавали технику. В месяц они получали около 500 тыс. гривен дохода от продаж.
Найдена группа мошенников, которые продавали сельхозтехнику по низким ценам
cyberpolice.gov.ua

Преступная группа распространяла в интернете информацию о продаже дорогой сельско-хозяйственной техники, цены на которую значительно уменьшали. Покупатели платили мошенникам деньги, а товар не получали.

Информация о происшествии появилась на сайте Киберполиции Украины.

Читай также: На Оболони засняли, как мошенник перед обменником “ломает“ купюры

Группа мошенников состояла из семи человек в возрасте от 28 до 44 лет. Они работали по налаженной схеме на протяжении нескольких лет. На различных интернет ресурсах публиковали объявления о продаже сельхозтехники, на которую ставили цену ниже, чем в официальных магазинах.

Чтобы мошенников не разоблачили, они регистрировали фиктивные предприятия и подставных личностей. 

Работники киберполиции провели санкционированные обыски и изъяли компьютерную технику, много дополнительных носителей информации и черновики записей участников группы.

%img2big%

%img3big%

Читай также: Онлайн-аферы и мошенничество с банковскими картами: Как обманывают

“Члены преступной группировки использовали различные онлайн сервисы для учета полученных денег, распределения прибыли, а также для фиксации информации о будущих “клиентах“. Это дало им возможность удаленно и быстро корректировать свои действия и в случаи возникновения ЧП, быстро уничтожить все доказательства“, - говорится в сообщении.

%img4big%

По данному факту открыто криминальное производство по ст. 190 ч.3 (мошенничество). Полиция рассматривает вопрос об оглашении подозрений каждому участнику группировки, а также устанавливает личности жертв.

Читай также: Мел за $8 тысяч: В Киеве мошенники продали онкобольному поддельные лекарства

Киберполиция Украины призывает людей делать покупки у официальных представителей торговой марки, проверять сайты и оплачивать товар по факту получения.

Ранее мы сообщали, что в Киеве на Подоле банда цыган обворовывала людей. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK