Итоги 6 июня: Аваков отчитался о проделанной работе, а Кличко осмотрел рабочее место

Представляем главные события вчерашнего дня
Итоги 6 июня: Аваков отчитался о проделанной работе, а Кличко осмотрел рабочее место
АР

Сюмар подала в отставку

Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Виктория Сюмар подала в отставку. Об этом она написала на своей странице в Facebook.
"Написала заявление об увольнении по собственному желанию, как и обещала сразу после назначения. Задание было удержать ситуацию в переходный период. Теперь информационную политику должна формировать команда избранного Президента в АП. В такое время, когда люди ежечасно ждут объяснения власти, все должно быть четко скоординировано на самом высоком уровне", - написала Сюмар.

Аваков уволил восьмерых беркутовцев

Глава МВД Арсен Аваков уволил восьмерых сотрудников расформированного подразделения Беркут из Черниговской области за отказ ехать в Донбасс.  "Все таки война жесткий лакмус. Кто воюет, кто прячется.. Принял решение о увольнении восьмерых экс-беркутовцев из Черниговской области. Отказались выезжать в командировку в зону АТО. Даже не стал обсуждать.. Их же товарищи вошли вчера в составе сил АТО в Красный Лиман, проявили себя с самой лучшей стороны - а эти… Война делает мир черно-белым, оттенки уходят", - написал Аваков на своей странице в Facebook.

Кличко осмотрел рабочее место

Новоизбранный мэр Киева Виталий Кличко осмотрел помещения Киевсовета и констатировал, что они требуют ремонта. "Здание, как после войны. Все стены разбиты. Пол разбит, состояние просто ужасное. Я не знаю, сколько средств и времени понадобится, чтобы это все отремонтировать, чтобы люди могли вернуться и работать. Но надеюсь, в ближайшее время мы сможем навести здесь порядок", - отметил Кличко.

Отчет Авакова за 100 дней на посту министра

Министр внутренних дел Арсен Аваков отчитался за 100 дней пребывания министром и рассказал о достижениях и планах. Об этом он написал на своей странице в Facebook. В частности, глава МВД считает достижением, что он в Харькове не допустил сепаратистского сценария.

Коммунисты придут на инаугурацию Порошенко

Депутаты от Коммунистической партии Украины будут присутствовать в парламенте на церемонии инаугурации Петра Порошенко, избранного Президентом Украины. Как  сообщил лидер фракции КПУ Петр Симоненко: "Фракция приняла решение: мы будем принимать участие в инаугурации”.

Умер Юрий Варум

Композитор, автор песен, отец звезды российской эстрады Анжелики Варум, Юрий Варум скончался в США на 65 году жизни. Как сообщил в своем Facebook муж певицы Леонид Агутин: "У нас горе. Умер Юрий Варум. Болезнь, жестокая и беспощадная, не оставила ни одного шанса хоть сколько-нибудь еще побыть с нами, в этом мире, на этой земле. Ему должно было исполниться 65 лет”.

Аукцион по продаже правительственных авто состоялся

На сегодняшнем аукционе по продаже автомобилей секретариата Кабинета министров Украины было продано восемь авто. Как сообщил министр Кабинета министров Остап Семерак, всего на торги было выставлено 73 автомобиля. Повторный аукцион состоится в течение двух недель, уточнил Семерак.

Невоеннообязанных зачислят в резерв

И. о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов позволил причислять к военному резерву Вооруженных сил Украины граждан Украины, которые не являются военнообязанными. Об этом говорится в указе О внесении изменений в Положение о прохождении гражданами Украины службы в военном резерве Вооруженных Сил Украины, размещенном на президентском сайте.

Славянск остался без света

Практически весь Славянск остался без электричества после массированного артобстрела украинскими силовиками. Как сообщила пресс-секретарь "народного мэра" города Стелла Хорошева: "В большинстве районов нет электричества”.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK