Путин поручил МИДу ответить на «вторжение украинских БТР в Россию»

Путин поручил МИДу выступить с демаршем в связи с нарушением украинскими военными российской границы и оказанием сопротивления пограничникам
Путин поручил МИДу ответить на «вторжение украинских БТР в Россию»
lifenews.ru

Глава государства велел выступить с соответствующим демаршем после того, как два БТР украинских военных 13 июня пересекли границу России в районе поселка Миллерово Куйбышевского района Ростовской области.

«Президент велел министерству выступить, и сейчас проводятся все необходимые для этого действия», – заявил LifeNews пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Читай также: В НАТО обеспокоены поставками российского оружия в Украину

БТР украинской армии пересекли границу России в районе поселка Миллерово Куйбышевского района Ростовской области, сообщил LifeNews источник в Пограничной службе ФСБ. Сначала границу нарушил один БТР, принимающий участие в АТО на территории Луганской области. В Ростовской области бронемашина якобы сломалась и заглохла. БТР с экипажем из нескольких человек обнаружили российские пограничники, которые"начали предпринимать необходимые в таких случаях действия".

Взять в плен украинских бойцов не удалось, так как со стороны Луганской области им на помощь на территорию России вторгся еще один БТР. Его экипаж навел орудие на российских пограничников и принял на борт своих сослуживцев. После этого украинцы спешно ретировались в сторону своей границы. Сломанный БТР якобы остался в России.

Читай также: Украина восстановила контроль над 100 км границы с РФ

Напомним, 13 июня спикер АТО Владислав Селезнев сообщил, что российский военный вертолет Ми-35 нарушил воздушное пространство Украины.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK