Боевики показали БТРы Нацгвардии, уничтоженные под Славянском (видео)

Life News опубликовал последствия боя под Славянском, в котором участвовала бронетехника. Пропагандисты утверждают, что «ополченцы» убили взвод Нацгвардии, но трупы не показывают. Тымчук писал, что в этом бою погибли 4 военнослужащих
Боевики показали БТРы Нацгвардии, уничтоженные под Славянском (видео)

Ранее пресс-служба Минобороны сообщила, что 26 июня на протяжении трех часов террористы обстреливали позиции украинских военнослужащих.

%img1big%

Читай также: В зоне АТО за сутки погибло пятеро украинских военных - СНБО

«26 июня с 19:30 в течение трех часов террористы осуществляли обстрел двух блокпостов на севере Славянска. Один из них боевики атаковали танками, стрелковым оружием и минометами, велся огонь из стрелкового оружия и минометов. В ходе боя украинские военные уничтожили танк боевиков. Со стороны военнослужащих, участников антитеррористической операции, есть погибшие и раненые», - отмечено в сообщении.

Руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук уточнил, что в ходе атаки боевики убили 4 солдат и уничтожили 4 БТРа. «В результате ответных действий силовиков 1 танк террористов уничтожен, 1 танк захвачен», - отметил он.

Информацию о подбитом танке подтвердил министр МВД Арсен Аваков.

 


Читай также: Появились фотографии "народного мэра" Славянска после ареста

Журналист Аркадий Бабченко раньше бывал на этом блокпосту. Вот что он пишет: «Насколько можно понять по информации из интернета, под прикрытием минометного огня в атаку на блокпост №1 Рыбхоз пошел танк, протаранил баррикаду, но был затем подбит. Личный состав блокпоста с боем вроде бы отошел на Комбикормовый».

«Рыбхоз - не самое удачное место для обороны: с одной стороны вода, с другой - склон холма. Но по этой же самой причине он еще менее удачен для танковой атаки - там только одна дорога, места для маневра нет вообще, много зеленки», - отмечает он.

Отметим, что Life News не показывает подбитый танк - только БТРы.

Обновление

Тымчук вечером 27 июня написал, что десантники вернули контроль над блокпостом №1:

 


На видео отбитого блокпоста от Військове телебачення України есть танк:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK