Абитуриенты с Донбасса будут подавать документы в вузы до 15 сентября

Проходить собеседования и сдавать экзамены выпускники школ будут с 8 по 15 сентября, а творческие конкурсы – с 4 по 15 сентября
Абитуриенты с Донбасса будут подавать документы в вузы до 15 сентября
comments.ua

Прием в вузы абитуриентов из Донецкой и Луганской областей продлят до сердины сентября. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

3 июля ведомство внесло изменения в условия приема в высшие учебные заведения поступающих с Донбасса. Абитуриенты должны подать заявления на дневную форму обучения до 7 сентября 18:00. При этом проходить собеседования и сдавать экзамены они будут с 8 по 15 сентября, а творческие конкурсы – с 4 по 15 сентября. Для выполнения заданий с творческим уклоном выделят несколько сессий. В последний день сдачи заявления будут принимать до 12:00.

Читай также: Абитуриенты из Крыма и Донбасса на время ВНО получат места в общежитиях

Также до 7 сентября будут регистрировать документы поступающих на обучение по коротким программам подготовки младших специалистов и бакалавров. Прием заявлений закончится в 18:00.

Рейтинговый список поступивших в вузы, в том числе и на бюджет, огласят 16 сентября до 12:00. После этого до 18:00 18 сентября продлится первый срок выбора абитуриентами места обучения.

Обновленный список обнародуют 19 сентября до 12:00, а второй срок выбора продлится до 21 сентября 18:00. На следующий день к этому же времени рейтинг снова обновят. 24 сентября в 18:00 станет известен третий список будущих студентов, рекомендованных к зачислению.

До 25 сентября 15:00 огласят окончательный перечень поступивших в вузы на бюджетную форму обучения, а до 1 октября о поступлении известят контрактников.

Читайте также: Для сдачи ВНО перерегистрировались 7 тысяч абитуриентов из Донбасса



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK