Киев отказывается вести официальные переговоры с ЛНР и ДНР

Контактная группа при участии посла Зурабова и Леонида Кучмы готова продолжить консультации, сказал замглавы АП Валерий Чалый
Киев отказывается вести официальные переговоры с ЛНР и ДНР
ipress.ua

В Администрации Президента Украины заявляют, что официальный Киев не будет вести переговоры с представителями так называемых "Луганской и Донецкой народных республик".

"Речь пока не идет ни о каких официальных переговорах с террористами, это недопустимо. Но контактная группа, которая уже собиралась при участии ОБСЕ, посла Зурабова и Леонида Кучмы, она готова проводить и далее эти консультации", - сказал замглавы АП Валерий Чалый.

Читай также: Лавров: "Ополченцы" должны быть признаны стороной переговоров

Ранее Петр Порошенко выразил готовность к диалогу с теми, кто готов сложить оружие и готов к децентрализации власти. "Те, кто готов сегодня сложить оружие, кто готов воспользоваться будущей амнистией, кто готов к политическому диалогу, чтобы избрать новую власть, кто готов к децентрализации власти, готов, чтобы сегодня, наконец, на Донбасс пришел мир, с теми мы готовы к диалогу", - отметил он.

Однако Президент Украины не знает, с кем можно вести переговоры.

"Что сегодня происходит? Мне доложили координаторы контактной группы, что когда получено поручение провести первые консультации по имплементации мирного плана президента, один в Москве (господин Бородай), другой в Москве (господин Пушилин), Болотова думали найти, так он в запое четвертый день. С кем переговоры вести?" - отметил Порошенко.

Читай также: Перемирие с Киевом невозможно - "вице-премьер" ДНР



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK