Порошенко: Военные действия не помешают реформам

По словам Президента, несмотря на военные действия в стране, реформы будут внедряться.
Порошенко: Военные действия не помешают реформам
АР

Во время встречи с представителями гражданского общества Президент Украины Петр Порошенко заявил, что отсутствие реформ не должно оправдываться военными действиями в стране. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

"Мы должны найти в себе силы побеждать в борьбе с врагом и терроризмом, на фронтах с коррупцией, когда прошлое тянет и крепко держит нас еще в советских моделях функционирования экономики и общества», - заявил Порошенко.

Также президент подчеркнул, что важнейшей задачей на сегодняшний день является защита государства и сохранение его суверенитета.

Также в своем выступлении Порошенко заявил, что в Украине будет построена рыночная модель функционирования энергетики, если высшие чиновники не будут иметь мотивации увеличивать энергопотребление и уменьшать энергоэффективность.

Президент отметил, что сейчас необходимо обеспечить диверсификацию источников энергоснабжения, сформировать четкие механизмы повышения энергоэффективности, и сделать газовый рынок прозрачным. 

Напомним, сегодня Порошенко назначил экс-главу Microsoft Украина Дмитрия Шимкива заместителем главы Администрации Президента по вопросам реформ



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK