В Запорожье задержали группировку, работавшую на спецслужбы РФ

Лидер задержанного в Запорожье бандформирования не скрывал, что действовал по указанию российских спецслужб.
В Запорожье задержали группировку, работавшую на спецслужбы РФ
Пресс-служба СБУ

Сотрудники Службы безопасности Украины в Запорожье задержали участников преступной группировки, созданной российскими спецслужбами для совершения террористических актов с целью дестабилизации ситуации в регионе по так называемому "донбасскому сценарию". Об этом сообщает пресс-служба СБУ в понедельник, 14 июля.

%img2big%

"В ночь на 14 июля сотрудники СБУ задержали 6 участников группировки, которые готовились взорвать офисное помещение одного из информационных агентств в Запорожье. У злоумышленников изъято взрывное устройство", - сказано в сообщении. Установлено, что данная группировка также готовила покушение на жизнь местного общественного деятеля, активиста Автомайдана.

%img3big%

"СБУ установила, что преступной группой руководил с территории РФ уроженец Запорожья с двойным гражданством, который не скрывал, что действует по указанию российских спецслужб. Продолжаются допросы, следственные действия", - отметили в СБУ.

Ранее правоохранители задержали гражданина РФ и гражданина Украины, которые планировали силовой захват власти  в Одесской области и создание "Одесской народной республики".
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK