ДНР готова обменять 14 украинских пленных – Безлер

Безлер заявил, что в ДНР готовы обменять украинских пленных на задержанную СБУ жену "ополченца"
ДНР готова обменять 14 украинских пленных – Безлер
news.mail.ru

Самопровозглашенная "Донецкая народная республика" готова обменять 14 украинских военнослужащих на своих людей. Об этом сообщил "комендант" города Горловка Донецкой области Игорь Безлер.

%img1huge%

"Четырнадцать человек (сейчас находятся в плену -  ред.). В частности, два десантника 25-й Новомосковской бригады, шесть человек — 72-й отдельной механизированной и три спецназовца-кировоградца с командиром группы", - цитирует Безлера РИА Новости.

По словам Безлера, пленных они меняют на своих людей. "Мы отдали "альфовцев" за Губарева (офицеров Альфы в мае обменяли на "народного губернатора" Павла Губарева - ред.)", - отметил он.

Также, по словам Безлера, они освободили подполковника Романа Свитана, летчика-"афганца" и помощника губернатора Донецкой области Сергея Таруты. Кроме того, отпущены восемь милиционеров и шесть пограничников, утверждает он. Остальных Безлер хочет обменять на жену одного из ополченцев, которую, по его словам, Служба безопасности Украины обвиняет в незаконной транспортировке валюты сепаратистам из РФ. "Больше месяца ведем переговоры, чтобы отдать за нее 14 человек!" - сообщил он (скорее всего, речь идет об Ольге Кулыгиной - ред).

Отвечая на вопрос о возможных переговорах с Киевом, он заявил, что сначала необходимо сделать первый шаг и обменять военнопленных, и "потом будем о чем-то говорить".

Ранее в СНБО сообщали, что на Донбассе 45 силовиков до сих пор находятся в плену у сепаратистов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK