Украина не могла сбить Boeing-777 – CNN

У Украины нет ни возможности, ни мотивации для того, чтобы сбить самолет, говорят в Белом доме.
Украина не могла сбить Boeing-777 – CNN
AP

В администрации президента США Барака Обамы считают, что у украинских властей нет систем ПВО в районе, где был сбит Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines. Об этом в своем блоге на сайте CNN написал глава корреспондентского пункта телеканала в Вашингтоне Джейк Таппер, ссылаясь на слова американского чиновника. Позже Таппер озвучил эту информацию в эфире новостного вещателя.

Учитывая эти данные, администрация приходит к выводу, что у Украины нет возможности, не говоря уже мотивации, чтобы сбить самолет, отметил Таппер. Однако собеседник журналиста не исключил, что у украинских властей могут быть системы ПВО в других частях страны.

Чиновник также рассказал CNN, что в пятницу администрация Обамы попытается сделать обломки самолета доступными для международной экспертизы. Этому должно поспособствовать давление со стороны международного сообщества на пророссийских боевиков, чтобы они позволили представителям различных стран осмотреть повреждения и определить причину крушения.

Напомним, вчера в Донецкой области упал малазийский авиалайнер Boeing-777, все 298 пассажиров погибли.

В МВД Украины заявили, что, вероятно, пассажирский самолет сбили из зенитно-ракетного комплекса Бук.

Сепаратисты отрицают причастность к падению малазийского самолета, хотя до появления информации о крушении пассажирского авиалайнера российские СМИ со ссылкой на сторонников самопровозглашенной "Донецкой народной республики" сообщали, что "ополченцы" сбили украинский транспортный самолет.

Сегодня в Минобороны России заявили, что участок, по которому двигался упавший самолет, попадает в зону поражения украинских систем ПВО.

На Донбассе сбит пассажирский самолет Боинг 777 - онлайн

17 июля на Донбассе был сбит Боинг-777. На борту Боинга находилось 283 пассажира и 15 членов экипажа.

Первыми о сбитом самолете над Торезом сообщили боевики. Они хвастались тем, что сбили украинский Ан-26. Однако когда стало известно, что сбит гражданский самолет, террористы "открестились" от сбитого Боинга. Они заявили, что у ДНР якобы нет средств для того, чтобы сбивать самолеты на такой высоте, хотя  ранее заявляли о захвате украинских "Буков".

На месте крушения Боинг 777 уже началась поисковая операция.

Президент Украины Петр Порошенко назвал крушение Боинга терактом.

Читай также: Сбит Боинг 777: все подробности

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK