В шахтах Донбасса повышается уровень воды из-за отсутствия электричества

Горняки в Червонопартизанске уже начали спасать свою шахту от затопления.
В шахтах Донбасса повышается уровень воды из-за отсутствия электричества
АР

В Червонопартизанске Луганской области из-за отсутствия электричества в шахте начал подыматься уровень воды, сообщила пресс-служба ДТЭК в четверг, 24 июля.

Поэтому, 17 горняков-добровольцев вместе с бригадой спасателей начали откачивать воду, чтобы спасти горно-шахтное оборудование. В частности, в очистных забоях размещены современные механизированные комплексы, добычные комбайны, проходческие породопогрузочные машины, а также установка по кондиционированию стоимостью 43 миллиона гривен.

"Я горжусь и искренне благодарен горнякам Красного Партизана, которые сегодня помогают сохранить высокотехнологичное оборудование. Откачать затопленную шахту очень дорого и долго – от нескольких недель до месяцев – но спасти оборудование после затопления вообще невозможно. И мы не имеем права допустить, чтобы около 3000 человек остались без работы и не смогли обеспечивать свои семьи, чтобы тепловые электростанции не получали уголь для производства жизненно важной для всех электроэнергии", – сообщил директор по добыче угля ДТЭК Андрей Смирнов.

Стоит отметить, что добыча угля на шахте в Червонопартизанске остановлена с 10 июля после гибели троих горняков из-за обстрела их автобуса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK