По Горловке нанесли авиаудар и обстреляли из Града

В результате обстрела есть пострадавшие среди жителей города.
По Горловке нанесли авиаудар и обстреляли из Града
vk.com

По зданию городского управления милиции Горловки Донецкой области, где располагался один из штабов группы одного из руководителей НВФ Игоря Безлера ("Беса"), был произведен авиационный удар.

%img1huge%

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", за несколько минут до этого был произведен обстрел центра города из установки "Град", установленной предположительно в районе поселка шахты Румянцева. Пострадали дома в районе остановки "Мелодия", по улице Рудакова возле пенсионного фонда, и район депо по проспекту Ленина.

На ул. Рудакова в результате обстрела двое человек получили ранения, в общеобразовательной школе №85 вылетели окна. Также пострадал район станции переливания крови по ул. Гагарина.

По предварительным данным, в результате обстрела среди жителей города есть пострадавшие. По словам очевидцев, возможны смертельные случаи. Информация о пострадавших в настоящее время выясняется.

Также есть сообщения о возгорании в здании "Донбассэнерго" по просп.Ленина. "Горит облэнерго со стороны "Артемугля", пробиты крыши в нескольких домах, "скорые" мотаются, ЦУМ и "Укртелеком" без стекол, дымят воронки на трамвайных путях", сообщают в группе "Самооборона Горловки".

В пресс-службе ДТЭК сообщили, что в 13:00 в здание главного диспетчерского щита ДТЭК Донецкоблэнерго в Горловке попал боевой снаряд, из-за чего в здании возник пожар.

"Оперативный дежурный не пострадал и в настоящее время переведен в бомбоубежище", - отметили в пресс-службе.

Двумя взрывами на железнодорожных перегонах Никитовка — Байрак и Никитовка — Горловка в городской черте Горловки Донецкой области повреждены переводные стрелки и контактные опоры, сообщает пресс-служба управления Министерства внутренних дел на Донецкой железной дороге.

Утром в дежурную часть на станции Никитовка поступило телефонное сообщение от дежурной ПЧ-16 о том, что на территории перегона Никитовка — Байрак взрывом повреждена переводная стрелка и две контактные опоры. Аналогичное происшествие случилось и на территории перегона станции Никитовка — Горловка, где взрывом была повреждена переводная стрелка и одна контактная опора. Пострадавших в результате взрывов нет. В настоящее время движение поездов на указанных участках остановлено. По указанным фактам проводится проверка, отметили в милиции.

Станция Никитовка находится на севере г.Горловка, станция Байрак – на востоке, станция Горловка - в центре города. Все три станции являются узловыми.


Как ранее заявляли в Министерстве обороны, в соответствии с решением верховного главнокомандующего Вооруженных сил Украины, силы антитеррористической операции не применяют артиллерию и авиацию по жилым районам городов и населенным пунктам. В оборонном ведомстве также неоднократно отмечали, что НВФ на востоке Украины продолжают обстрел жилых кварталов городов Донбасса, в том числе из реактивных систем залпового огня "Град", с целью дискредитации подразделений ВСУ.

Ранее, пресс-секретарь горловского гарнизона "ополчения" Алексей Петров заявил, что украинские силовики взяли Горловку в плотное кольцо.

Как сообщалось, подразделения ВСУ уже вышли на окраину Горловки, уничтожено восемь единиц боевой техники сепаратистов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK