МВД рассказало, кому грозят санкции за поддержку терроризма

Среди лиц, попадающих под санкции, все "министры" и другие должностные лица ЛНР и ДНР.
МВД рассказало, кому грозят санкции за поддержку терроризма
МВД Украины

Советник министра МВД Антон Геращенко сообщил о предварительной классификации групп лиц, которые подпадают под санкции за поддержку и финансирование терроризма в Украине.

Об этом он заявил на заседании Комитета по вопросам применения санкций к лицам, которые поддерживают и финансируют терроризм в Украине, которое состоялось при участии Министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, Министра юстиции Украины Павла Петренко, а также заместителей и советников милицейского ведомства, представителей других министерств и ведомств. 

Под действия санкций попадают: 

1. Должностные лица органов госвласти и органов местного самоуправления, а также депутаты местных советов и депутаты Верховной рады, которые призывали к расколу Украины, способствовали организации так называемого "референдума" 16 мая, а также способствуют террористическим и сепаратистским акциях на всей территории Украины.

2. Все "министры" и другие должностные лица ЛНР и ДНР, занимающие свои "посты" в период, начиная с 6 апреля 2014 года.

3. Руководители и члены незаконных вооруженных формирований, действующие против интересов Украины.

4. Все депутаты АР Крым, которые голосовали за отсоединение Крыма от Украины. Должностные лица Автономной республики и должностные лица местного самоуправления, которые принимали активное участие в организации и проведении референдума об отделении Крыма от Украины.

5. Представители средств массовой информации (как украинские, так и зарубежные), которые призывают к сепаратизму, организации террористических актов и вооруженному противостоянию против законной украинской власти.

6. Должностные лица (в том числе депутаты всех уровней) Российской Федерации и других государств, которые призывают к войне с Украиной и публично призывают к нарушению территориальной целостности Украины.

7. Украинские и зарубежные физические и юридические лица, которые спонсируют терроризм и сепаратизм на территории Украины.

Напомним, 12 июля ЕС ввел санкции против ряда руководителей ДНР и ЛНР. В частности, санкции ввели в отношении "премьер-министра" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александра Бородая, "премьер-министра" самопровозглашенной "Луганской народной республики" Василия Никитина и "министра безопасности" ДНР Александра Ходаковского.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK