В новую Верховную Раду хотят провести только "фаворитов" олигархов – нардеп

Намерения сократить избирательную кампанию по досрочным выборам в Верховную Раду на фоне туманных сроков окончания боевых действий на востоке страны свидетельствуют о том, что власть и олигархи хотят провести в парламент строго ограниченный круг лиц, заявил народный депутат, уполномоченный группы За мир и стабильность Виталий Грушевский
В новую Верховную Раду хотят провести только "фаворитов" олигархов – нардеп
112.ua

"Власть предлагает провести избирательную кампанию, сократив ее срок до 45 дней. Ближе ко дню объявления выборов они еще раз посоветуются и сократят до 15 дней. По такой логике пусть лучше власть и олигархи сразу объявят список желаемых народных депутатов, чтобы тратить средства из бюджета, которых и так нет. Если власть не остановит военные действия, в парламенте будут представлены только западные и центральные регионы. На Востоке выборы не состоятся, Крым потерян. Это будет парламент "фаворитов" олигархов", - сказал депутат.

Кроме того, он подчеркнул, что несмотря на обещания властей изменить избирательное законодательство, реальных действий не видно.

"Власть три месяца обещает избирателям изменить законодательство, чтобы провести выборы в парламент по новым правилам. Однако очевидно, что никто не собирается этого делать. Если новая коалиция не сформируется, а президент распустит парламент, то два месяца Украина будет жить с бездеятельным законодательным органом, ведь все депутаты сконцентрируют свою деятельность в избирательных округах, а не на решении неотложных вопросов всей страны", - отметил Грушевский.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK