Больные Горловского психдиспансера остались без питания - СМИ

В психоневрологическый диспансер уже две с половиной недели не завозили продукты питания, воду и лекарства.
Больные Горловского психдиспансера остались без питания - СМИ
06242.com.ua

Ситуация в психоневрологическом диспансере Горловки Донецкой области ухудшается с каждым днем из-за отсутствия поставок продуктов питания, воды, лекарств а также постоянных обстрелов. Об этом в комментарии Корреспондент.net в среду,13 августа, сообщила волонтер, родственница лечащегося в диспансере.

По данным волонтера, в диспансер уже две с половиной недели не поставляют продукты питания, воду, а также лекарства. Кроме того, в помещении уже длительное время нет света, газа и воды.

Всего в диспансере находится более 200 больных, часть из которых ранее перевели из Семеновки. "Есть пищеблок, на который завозят продукты питания для завтрака, обеда и ужина. Уже две с половиной недели туда ничего не завозили. Больные питались тем, что передавали родные. Та же ситуация с водой", - сообщила волонтер. При этом она отметила, что была неделя, когда больные ели только хлеб, который передавала Горловская епархия.

Кроме того, больные диспансера большую часть времени проводят в бомбоубежище из-за постоянных обстрелов. А те, которые не могут передвигаться, остаются в здании диспансера.

Волонтер сообщила, что с лекарствами ситуация также напряженная. "Оставшиеся в диспансере лекарства дают только больным, которые социально опасны для общества. Остальных пытаются уговаривать. Но ситуация накаляется, так как в диспансере осталась только пятая часть персонала".

По данным волонтера, неравнодушные люди начали передавать деньги, продукты и воду. Кроме того, будет создан счет, на который также можно перечислить деньги для помощи больным.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK