Алкоголики, мародеры, дебилы. Скандальный автомайдановец высказался о батальоне "Шахтерск"

Гражданский активист, а ныне боец батальона "Азов" Андрей Дзиндзя считает, что в "Шахтерске" воюют "неподготовленные бойцы".
Алкоголики, мародеры, дебилы. Скандальный автомайдановец высказался о батальоне "Шахтерск"
Дмитрий Линько / Facebook

Батальон "Шахтерск", созданный народным депутатом Олегом Ляшко состоит из "неподготовленных бойцов". Такое мнение высказал боец "Азова" Андрей Дзиндзя, ранее известный как активист Евромайдана и "Дорожного контроля".

"Будучи на передовой, я увидел, что такое батальон "Шахтерск", созданный Ляшко... Контингент просто шокирующий! Алкоголики, мародеры, дебилы и неподготовленные бойцы", - написал Дзиндзя на своей страничке в Facebook.

 

 

По словам участника АТО, "шахтерцы" отказались идти в бой под Иловайском, мотивируя это отсутствием касок и бронежилетов. В том же самом бою, по словам Дзиндзи, погиб Николай Березовой, муж Татьяны Черновол.

Критический отзыв о "Шахтерске" Дзиндзя оставил, комментируя видео с избиением нардепа Олега Ляшко. Отметим, сам Ляшко в конце июня утверждал, что до половины бойцов "Азова" ранее судимы.

В среду, 13 августа замкомандира батальона Шахтерск Руслан Онищенко рассказал, почему не удалось захватить Иловайск. По его словам, украинская артиллерия не отработала по городу, как это принято обычно, а разведка дала неверные данные. 

Отметим, что сам Дзиндзя публиковал видео допросов задержанных боевиков, а также 16-летним якобы сотрудником информационного агентства ANNA NEWS Владиславом Александровичем, известным как "стример Влад" из Мариуполя.

Андрей Джиндзя, известный участник Автомайдана и Дорожного контроля, известен своими конфликтами с ГАИ.

В период Евромайдана против Дзиндзи было заведено несколько дел. В частности, его обвиняли в хулиганских действиях на одной из столичных штрафплощадок, вследствие чего тогда пострадал ее работник.

Также Дзиндзя остается подозреваемым в совершении уголовного преступления, по статье "Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа".

Обвинения в деле о "1 декабря", когда был угнан трактор с помощью которого таранили правоохранителей, сняли.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK