Украина не договорилась с Россией о доставке гуманитарки на Донбасс

Во внешнеполитическом ведомстве заявили, что переговоры по доставке гуманитарной помощи РФ продолжаются, но конкретных договоренностей еще нет.
Украина не договорилась с Россией о доставке гуманитарки на Донбасс
obzor.westsib.ru

Читай также: Помощь для бойцов АТО от Литвы доставлена в Украину

Украинская сторона ведет переговоры с Россией о возможной доставке гуманитарного груза в восточные регионы железнодорожным транспортом, но конкретных договоренностей еще нет. Об этом на брифинге заявил спикер Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис.

"Вопрос по поводу возможной доставки гуманитарной помощи железнодорожным транспортом обсуждается. По состоянию на сегодняшний день мы продолжаем консультации и с российской стороной, и с Международным комитетом Красного Креста по поводу определения возможного пункта пропуска, через который будет доставлена помощь, а также по поводу модальностей участия Международного комитета Красного Креста в доставке, хранении и распределении этой помощи", - приводит слова Перебийниса Интерфакс-Украина.

Читай также: Южная Корея выделила Украине полмиллиона долларов помощи

Вместе с тем, он уточнил, что конкретных договоренностей по этому вопросу пока нет.

Напомним, что 26 августа Украина получила ноту от Российской Федерации о намерении поставить вторую часть гуманитарной помощи в Украину.

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что РФ готовит для Украины второй и не последний гуманитарный конвой.

В своем ответе Киев указал российской стороне на грубые нарушения во время предыдущей доставки и предупредил Москву о необходимости следования четким правилам.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK