«Забота о людях». Избирателей подкупают гречкой и сгущенкой (фото)

Также в КИУ ожидают, что кандидаты будут помогать бойцам из зоны АТО и переселенцам.
«Забота о людях». Избирателей подкупают гречкой и сгущенкой (фото)
facebook.com/svetlana.feldman

Кандидаты в депутаты так сильно хотят попасть в Верховную Раду, что начали агитировать за себя еще до официальной регистрации в ЦИК.

Не обошлось и без традиционной раздачи пайков, а также помощи бойцам АТО и переселенцам.

Читай также: Комбат-батяня-батяня-комбат или c фронта прямо в Раду (инфографика)

«Гречкосеи в Харькове! Используют благотворительный фонд и школьников », - написал в своей странице в Facebook харьковчанин Константин Дяконенко и обнародовал снимки пятикилограммовых пакетов с логотипом благотворительного фонда «Помоги близкому».

 

Внутри пакета оказался продовольственный набор из гречки, масла, печенья , сгущенного молока, сахара. Также там были листовки с надписью: «Вместе победим! Владимир Скоробагач».

Еще одна жительница Харькова Светлана Фельдам также сообщила о подкупе избирателей продуктами:

 

По словам городских активистов, пакеты разгрузили у одной из школ Киевского района Харькова, предварительно заставив учителей и учащихся средней школы №4 и гимназии №1 разносить «пайки» по домам.

 

«Заботу о людях» проявил и экс-губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук:

 

Кроме традиционных пайков и организации развлекательных мероприятий, среди нововведений подкупа во время нынешней избирательной кампании в Комитете избирателей Украины ожидают ремонтов военных госпиталей, материальной помощи родственникам погибших в АТО (дарения квартир, машин, мебели, бытовой техники, медицинская помощь) и предоставление жилья для переселенцев. Об этом пишет Радио Свобода.

В свою очередь советник министра внутренних дел Антон Геращенко заверил, что МВД будет внедрять агентов в группы, которые занимаются подкупом избирателей. Также, по его словам, вместе с КИУ и ЦИК министерство раздает милиционерам специальные книжечки с информацией по предотвращению избирательных фальсификаций.

Напомним, Центризбирком зарегистрировал кандидатов в народные депутаты в общегосударственном многомандатном избирательном округе по избирательным спискам партий "Народный фронт";Сильная Украина", Интернет партии и партии "5.10" на выборах в Верховную Раду 26 октября 2014 года.

ВИДЕО -Антон  Геращенко о подкупе избирателей



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK