"Оппозиционный блок": Ключевой элемент нашей программы - передача власти регионам

Партия выступает за прямые выборы председателей областных государственных администраций, говорится в сообщении ее пресс-службы.
"Оппозиционный блок": Ключевой элемент нашей программы - передача власти регионам
facebook.com/OleksandrVilkul

"Ключевым элементом нашей программы является передача власти регионам. Мы это выполним. Мы выступаем за прямую выборность губернаторов, когда из центра не назначают, как говорят в народе, "парашютистов", которые ни за что не отвечают. Народ должен иметь право выбирать руководителя региона точно так же, как он выбирает мэра", - сказал член партии, бывший председатель Днепропетровской обладминистрации Александр Вилкул. 

%img1big%

Он подчеркнул, что прямые выборы губернаторов - это европейская практика, это классическая децентрализация власти, которая не имеет ничего общего с федерализацией.

Политик добавил, что за последние полгода централизация власти усилилась в разы, и с этим нужно бороться.

Напомним, накануне "Оппозиционный блок" опубликовал первую десятку своего партийного списка на предстоящих досрочных парламентских выборах.

Как сообщалось ранее, 28 августа в Украине стартовала избирательная кампания по внеочередным выборам в парламент. Внеочередные парламентские выборы состоятся 26 октября.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK