Дайджест теледебатов: о чем спорили Балашов, Мочанов, Миндюк и Доценко

15 октября свои программы презентовали: Игорь Доценко от Интернет партии, Юрий Миндюк - Правый Сектор, Алексей Мочанов от партии "Україна - Єдіна Країна" и Генадий Балашов - партия 5.10.
Дайджест теледебатов: о чем спорили Балашов, Мочанов, Миндюк и Доценко

%img3big%

Представитель Правого сектора Юрий Миндюк заявил, что Украина может стать игроком на внешнеполитическом уровне только через внутренние реформы. "Многие люди в Украине считает, что мы, вступив в ЕС или НАТО, вдруг станем сильными или богатыми. Это глубокая ошибка. Мы должны работать прежде всего с нашими геополитическими союзниками, с теми, кто поддерживает нас в войне с Россией – Польша, Швеция, страны Балтии, со странам, которые образуют Балто-Черноморский коридор. Торговать мы должны со странами, где нам выгодны экономические отношения. А будет ли у нас возможность работать с Европейским Союзом – покажет время. К сожалению, это пока далекое будущее".

В личной беседе Миндюк поделился планами о том, как партия планирует наладить жизнь, бойцов вернувшихся из зоны АТО.

"У нас создан экспертный совет, который будет заниматься разработкой законопроектов. В частности, большое внимание уделяется обороне страны. Также важно по достоинству  обеспечить правами тех, кто защищал нашу страну, и их семьям".

Читай также: Правый сектор заблокировал Запорожсталь Ахметова

Также Миндюк во время интервью пообещал активно заниматься вопросами реабилитации военных. По его словам уже в добровольческом подразделении  психологи из реабилитационного центра работают с солдатами, прошедшими АТО. Также в планах Правого сектора, после стабилизации на востоке страны, организовать ставших уже "киборгами", солдат для работы в миротворческих акциях совместно с ООН.

"Мы видели, как это было в Советском Союзе, да и во многих странах такое происходило. Если не было каких-либо социальных программ, если этих людей не задействовать в конкретные проекты, то действительно будут трудности. На самом деле люди, которые "не обстреляны", которые не имели военного опыта, они попадают в такое горнило, у них такие переломы психики, что им  нужно действительно очень трудно, постепенно переходить к укладу  нормальной жизни. Военная служба для них будет выходом. В дальнейшем выполнение каких-нибудь обязанностей перед обществом  может снять их эмоциональное напряжение. " - рассказал Юрий.


Алексей Мочанов  от партии Україна - Єдіна Країна поделился своим взглядом на реформы и устройство Верховной Рады.

Он заявил, что "Украина должна стать не объектом международной политики, а субъектом". Добиться этого, по его мнению, можно кардинальным изменением верхушки власти.  Мочанова хочет привести в Раду бывших военных, способных следовать курсу и исполнять приказы. Правительство по Мочанову должно представлять из себя 20% кризисных менеджеров, 10% - стратегов и 70% людей, которые пришли с войны могут исполнять приказы.  Алексей не скупился  на критику действующей власти, однако отметил, что переход должен быть только мирным. Если группа Порошенко не сможет провести должные реформы,  то по его мнению Украину ждет третий Майдан "без танцев и песен".  Мочанов так же выразил желание, чтобы особый статус получили все регионы страны.

 


Глава партии 5.10 Генадий Балашов сыпал резкими высказываниями, однако точными планами не поделился. Обещал проведя налоговые реформы в стране, привлечь иностранные капиталы и вывести Украину на качественно новый уровень по всем направлениям.

Вот некоторые заявления Генадия, которые вызвали бурную реакцию среди участников и недоумение зрителей:

- Как вы планируете распространять ценности, противоположные жажде обогащения среди украинских элит?

Читай также: Балашов: Кличко всеяден, он протащил людей, которые никогда особо Киевом не интересовались

 - Граждане Украины должны запомнить, что на сегодняшний день для них деньги главное. <> Денег нет. И сейчас граждане Украины находятся на нижайшей ступени пирамиды Маслоу, то есть они хотят только есть и одеваться. На все остальное у них мозгов даже не хватает. И сегодня чтобы подниматься выше по пирамиде Маслоу, граждане Украины просто должны стать богатыми. <> Задумайтесь о своих карманах и о том, почему мы живем в крысином обществе. 

Отвечая на вопрос о том, стоит ли вывести СМИ из-под крыла государства и превратить их в формат бизнеса, Балашов заявил следующее:  "Общественное СМИ не должно торговать контентом, получать его оно должно от блоггеров, которые будут им делиться бесплатно, ради идеи донести информацию людям. А зарабатывать СМИ могут на рекламе".

 "Тысячу лет структура экспорта не менялась: зерно, руда, рабы и дешевые женщины".

-Каким образом граждане смогут контролировать выполнение ваших предвыборных обещаний?

- Нас контролировать очень просто- вы смотрите на знамя и мы не успокоимся, пока не добьемся того, чтобы было 5.10. Для этого нам надо 226 голосов и вся власть в Украине. Элементарно нас контролировать- следить нашими действиями".

- Что делать с украинской системой образования? Оставить или поменять эту модель?

- Не знаю, она больна, с ней нечего делать.

 


Многих удивили планы Интернет партии Украины по вопросам воспитания и развития сельского хозяйства.

В частности, Игорь Доценко заявил: "Возможен переход к духовному, как только будет четкий контроль, прививаться и показываться примером. Но сейчас мы не видим никаких положительных примеров. Мы видим только капитализм-капитализм, волчий капитализм."

-И как вы планируете это изменить в парламенте?

Смотри также: "Роботам доверяют". Дарт Вейдер снялся в агитационном ролике

- Начиная с информационного пространства, даже формирование ребенка с детства. Это же психология. психология потребителя или психология творца.

Также Интернет партия представила своё видение платформы для развития сельского хозяйства:

 У нас есть целая секция, которая занимается проблема с.х.  Упор на сельско-хозяйственные кооперации полного цикла. Методом стимулирования. Если группа фермерских хозяйств сама выращивает, сама перерабатывает и все заканчивается рынком в городе, то они имеют микросистему налогообложения. Те кто не дошли до системы полного цикла, у тех больше, больше и больше. чтобы стимулировать. что касается рентабельности продукта, завязывается все на электроэнергии (если это переработка) и на топливо. Тут или государственная программа, которая берет недра страны, делает дизтопливо +рентабельность + возможности какой-то отрасли и отдает по себестоимости только тем кооперативам, которые идут в полном цикле. у него (возможно имеется ввиду "у них"-ред.)  будет рентабельность сразу в 2 раза с запасом."

%img2big%

В конце программы был проведен привычный блиц-опрос из четырех вопросов.

- Вы против того, чтобы иностранцы усыновляли украинских сирот?

5.10: категорически да, Интернет Партия: да, Україна - Єдіна Країна и Правый Сектор: пока не готовы ответить на вопрос.

- Вы за то, чтобы привлекать  депутатов к уголовной ответственности за безличное голосование (кнопкодавтсво)?

5.10: невыполнимо,  Єдіна Країна - за серьезную  криминальную ответственность, Интернет партия - да,  Правый Сектор- за административную ответственность

 -Поддерживаете ли вы введение единого налога на недвижимость (как это есть во многих странах Европы и США)?

Правый Секрор - да, но на уровне 2-3%; Интернет Партия - нет, "налоговая система должна строиться по другой стратегии"; Єдіна Країна - "изучу вопрос и отвечу. пока не готов"; 5.10- он уже есть (налог на недвижимость есть, но он не единый, а зависит от размера жилплощади - ред.)



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK