Обстрелы под Донецком и Дебальцево. Карта АТО на 21 октября
Читай также: В СНБО отрицают использование кассетных боеприпасов
За минувшие сутки в зоне АТО ранения получили четверо военнослужащих, погибших нет. Об этом сообщили в пресс-центре СНБО во вторник, 21 октября.
В зоне АТО наблюдалось снижение активности незаконных вооружённых формирований.
"В целом на Луганщине и юге Донецкой области интенсивность обстрелов вчера несколько уменьшилась. Активность боевиков была сконцентрирована в районе Донецка и Дебальцево, а также в Попаснянском районе Луганской области", – говорится в сообщении.
Читай также: Министр обороны назвал взрыв на Донецком химзаводе провокацией сепаратистов
В частности, из установок Град были обстреляны позиции украинских силовиков в районе сел Новотроицкое и Каменка Донецкой области.
Также сепаратисты, после артподготовки из артиллерии, минометов и танков, штурмовали силовиков АТО возле сел Редкодуб в Шахтерском районе Озеряновка Горловского горсовета.
Также был отражено очередной штурм донецкого аэропорта.
Карта АТО на 21 октября
Напомним, в понедельник, 20 октября, около 12 часов дня в районе Донецкого казенного завода химических изделий, раздался мощнейший взрыв. Взрывная волна прокатилась по всему городу, выбив оконные рамы во многих домах. Кроме того, пострадал стеклянный корпус стадиона Донбасс-арена.
Видео - сепаратисты "в шутку" открыли огонь по своим
- Теги:
- Донецк
- ситуация на востоке Украины
- Карта АТО
- карта АТО в Донецкой области
- карта АТО на востоке
- Новости Дебальцево