В Минсоцполитики говорят, что в два раза повысили зарплаты бойцам АТО

В Минсоцполитики сообщают, что повысили выплаты бойцам до шести тысяч.
В Минсоцполитики говорят, что в два раза повысили зарплаты бойцам АТО
AP

Правительство повысило в два раза денежное обеспечение военнослужащих, принадлежащих к разным воинским формированиям и находящимся в зоне проведения антитеррористической операции, после чего оно составляет не менее шести тыяч гривен в месяц, сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

%img1big%

По словам руководителя ведомства Людмилы Денисовой, военные из зоны АТО обеспечиваются всеми льготами, предусмотренными законодательством. "На сегодня статус участника боевых действий получили более 800 лиц, участвовавших в антитеррористической операции. На этих людей распространяется закон Украины "О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты". Если, к сожалению, случилось, что военнослужащий погиб, то льготы в соответствии с Законом распространяются на членов его семьи", - отметила она во время интервью для Львовской областной государственной телерадиокомпании.

По словам Денисовой, "каждый человек будет учтен, каждому человеку будет предоставлен статус участника боевых действий, и он будет обеспечен всеми льготами, предусмотренными законодательством".

Кроме того, министр рассказала о реабилитации пострадавших в зоне АТО. "Вскоре будет достроен бальнеологический комплекс Львовского межрегионального центра социальнотрудовой, профессиональной и медицинской реабилитации в пгт Великий Любинь, который будет обеспечивать, в том числе, лечение и реабилитацию военнослужащих после возвращения из зоны АТО", - добавила Денисова.

Как сообщалось ранее, Верховная Рада выделила более девяти миллионов на протезирование участников АТО.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK