В день выборов в Украине проведут несколько экзит-полов

Результаты Национального экзит-пола обнародуют на пресс-конференции 26 октября после закрытия избирательных участков.
В день выборов в Украине проведут несколько экзит-полов
mignews.com.ua

В день голосования на выборах депутатов Верховной Рады будет проведены несколько экзит-полов, передает Интерфакс-Украина.

Национальный экзит-пол-2014 намерен провести консорциум Национальный экзит-пол-2014, в состав которого входят Фонд Демократические инициативы им.И.Кучерива, Киевский международный институт социологии (КМИС) и Украинский центр экономических и политических исследований им.А.Разумкова.

Выборы в Верховную Раду 2014: онлайн

Интервьюеры намерены опросить около 17 тысяч респондентов, в зависимости от явки избирателей, в общей сложности на 400 избирательных участках.

В среднем на каждом избирательном участке 2-3 человека опросят примерно 45 избирателей. Всего будет задействовано около 1 тыс. интервьюеров. По данным организаторов экзит-пола, ошибка выборки не превысит 2,5% для лидеров предвыборных перегонов и будет в пределах 0,5-1% для других партий.

Результаты Национального экзит-пола-2014 обнародуют на пресс-конференции 26 октября после закрытия избирательных участков в 20:01, в 23:00 обновленные данные по результатам всего дня голосования.

Кроме того, экзит-пол Украина. Парламентские выборы-2014 проведут Центр "Социальный мониторинг" и Украинский институт социальных исследований им.А.Яременко по заказу украинского общенационального телеканала "Интер".

В ходе данного экзит-пола будут опрошены около 20 тыс. избирателей на 400 избирательных участках.

Опрос избирателей в день выборов будет проходить методом самостоятельного заполнения мини-анкет, имитируется процедура тайного голосования. Респондент самостоятельно отмечает, за какую партию он проголосовал, и предоставляет основные социально-демографические характеристики.

Предварительные результаты (по состоянию на 18:00) будут оглашены в 20:00, сразу после закрытия избирательных участков в выпуске проекта "Подробности недели" телеканала Интер. Уточненные данные по состоянию на 20:00 будут обнародованы после 22:00.

Экзит-пол запланировали также социологическая группа Рейтинг при поддержке правительства Канады, Международного Республиканского института, совместно с компанией по исследованию общественного мнения Baltic Surveys/The Gallup Organization (Вильнюс, Литва).

Кроме того, компания TNS по заказу телеканала 1+1 проведет "всеукраинский экзит-пол". Свой экзит-пол проведет также "Савик Шустер студия".

В воскресенье, 26 октября, проходят внеочередные выборы народных депутатов в Верховную Раду Украины. Избирательные участки открылись в 8-00 утра и закроются в 20-00 вечера.

Выборы на территории Автономной Республики Крым (округа 1-10) и Севастополя (округа 224, 225) не будут. Также состоятся выборы в 9 округах Донецкой (41-44, 51, 54-56, 61) и 6 округах Луганской (104, 105, 108-111) областей.

Участие в выборах в многомандатном округе принимают 29 партий.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK