В Днепропетровске неизвестные вылили чернила в избирательные урны

Возбуждено дело о фальсификации избирательных документов и итогов голосования.
В Днепропетровске неизвестные вылили чернила в избирательные урны
Максим Блинов

Неизвестные вылили некую черную жидкость в урны одного из избирательных участков в Днепропетровске в день парламентских выборов, сообщает пресс-служба областного МВД.

"Пять неизвестных забежали на избирательный участок, вылили жидкость черного цвета в отверстия для вбрасывания бюллетеней четырех избирательных ящиков и с места происшествия скрылись", - говорится в сообщении.

Выборы в Верховную Раду 2014: результаты экзит-поллов

Возбуждено дело о фальсификации избирательных документов, итогов голосования или сведений государственного реестра избирателей.

Ранее министерство внутренних дел заявляло о поступлении 51 сообщения о подкупе на выборах Верховной Рады. Всего в органы внутренних дел непосредственно в день выборов по состоянию на 21:00 поступило 597 сообщений о событиях, связанных с избирательным процессом. Из них в 51 случае речь идет о подкупе избирателей.

Зафиксировано также 68 фактов распространения агитационных материалов, 33 - повреждения бюллетеней, 22 - распространение ложных сведений и 20 - сообщений о заминировании.

В воскресенье, 26 октября, состоялись внеочередные выборы народных депутатов в Верховную Раду Украины.

Выборы на территории Автономной Республики Крым (округа 1-10) и Севастополя (округа 224, 225) не проводились. Также не состоялись выборы в 9 округах Донецкой (41-44, 51, 54-56, 61) и 6 округах Луганской (104, 105, 108-111) областей. 

Яценюк договорился с Порошенко оперативно сформировать коалицию

В выборах приняли участие 29 партий, которые выдвинули свои избирательные списки, а также 3322 мажоритарных кандидата, которые баллотировались как от политических сил, так и в порядке самовыдвижения.

Результаты выборов Верховной Рады ЦИК планирует окончательно подсчитать к 10 ноября.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK