Перегруппировка сепаратистов и обстрелы Счастья. Карта АТО за 11 ноября

"Горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Словяносербск, Авдеевка, Гранитное, Майорская, Счастье, Станица Луганская.
Перегруппировка сепаратистов и обстрелы Счастья. Карта АТО за 11 ноября
Reuters

СНБО обнародовал актуальную карту боевых действий в зоне АТО (карта АТО) по состоянию на 11 ноября.

Читай также: Правозащитники требуют жесткого контроля за использование "Градов"

"Горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Словяносербск, Авдеевка, Гранитное, Ясиноватая, Майорская, Счастье, Станица Луганская.

По словам спикера СНБО Андрея Лысенко, концентрация бронетехники сепаратистов зафиксирована на юго-западе у н.п. Еленовка и на северной окраине н.п. Докучаевск Донецкой области, они перегруппировывают свои позиции на подступах к Мариуполю.

 
Как передают в СНБО, за прошедшие сутки активность сепаратистов концентрировалась на Донецком, Дебальцевском и Луганском направлениях.
 

%img2big_popup%

 

Смотри также: Боец АТО: Осколки Града летят в мой танк - значит, доброе утро (видео)

Так, на Донецком направлении вблизи с.Березовая с применением минометов и гранатометов атаковали взводный опорный пункт. "Позиции украинских военных на территории Донецкого аэропорта боевики трижды обстреляли из артиллерии и стрелкового оружия. Из минометов и стрелкового оружия обстреляли позиции сил АТО у н.п. Ленинское, Майорское и позиции у станции Химик в г. Авдеевка", - говорится в сообщении.
 
По словам силовиков, в районе Дебальцево сепаратисты из минометов и гранатометов обстреляли три опорных пункта сил АТО и позиции у с.Каменка.
 
"Под пгт Чернухино наши позиции были обстреляны из установок Град и минометов. На севере зоны АТО у н.п. Сокольники, Станица Луганская, Счастье боевики пять раз обстреляли позиции сил АТО из установок Град и минометов. Также из минометов обстрелян опорный пункт сил АТО у с.Ольховое", - отмечают в пресс-центре.

На Первомайском направлении, по информации СНБО, из реактивных установок Град и минометов был обстрелян блокпост у с.Крымскоге и из минометов позиции у г. Золотое. Под Мариуполем под обстрел попал опорный пункт сил АТО вблизи с.Гранитное

Как сообщают в "штабе ополчения" продолжается обстрел северной и северо-западной окраины Донецка. Идут бои со стороны населенного пункта Пески.

Читай также: В Донецке и Макеевке замечен военный конвой

Сегодня утром в штабе АТО сообщали, что ночью позиции украинских военных обстреляли 13 раз. За прошедшие сутки погибли пять и получили ранения 10 украинских военнослужащих.

Общее количество погибших уже достигло 1052 человека.

Смотри видео минометного обстрела бойцов АТО



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK