Зачистка Станицы Луганской и обстрел Крымского. Карта АТО за 12 ноября

"Горячими точками" в зоне АТО остаются Авдеевка, Горское, Марьинка, Ясиноватая, Дебальцево, Словяносербск, Гранитное.
Зачистка Станицы Луганской и обстрел Крымского. Карта АТО за 12 ноября
AP

СНБО обнародовал актуальную карту боевых действий в зоне АТО (карта АТО) по состоянию на 12 ноября.

%img1big%

"Горячими точками" в зоне АТО остаются Светлодарск, Авдеевка, Горское, Марьинка, Ясиноватая, Красногоровка, Дебальцево, Словяносербск, Гранитное, Ясиноватая, Станица Луганская.

Читай также: НАТО: В Украину входят колонны российской военной техники и солдат

По информации СНБО, в течение суток наибольшая активность сепаратистов зафиксирована на Дебальцевском, Донецком и Луганском направлениях.

"На Луганском направлении боевики более десяти раз применили РСЗО БМ-21 Град и минометы. Продолжается операция по зачистке Станицы Луганской от террористов", - говорится в сообщении.

Как передают силовики, на Первомайском направлении из реактивных установок Град и минометов пять раз под обстрел попал блокпост и опорный пункт военных у с.Крымское.

"На Дебальцевском направлении продолжаются огневые схватки с применением стрелкового оружия и минометов. У н.п. Зайцево и Нелеповка террористы обстреляли наши позиции с Градов и минометов. Вблизи с.Майорское украинские военные отбили танковую атаку", - информируют в пресс-центре СНБО. 

Как отмечают силовики, в районе Донецкого аэропорта бойцы отбили атаку сепаратистов на взводный опорный пункт Авдеевка, сам аэропорт был обстрелян четыре раза.

Читай также: Силам АТО следует готовиться к боевым действиям – глава Минобороны

"На Мариупольском направлении боевики обстреляли из артиллерии и стрелкового оружия ротные опорные пункты сил АТО вблизи сел Богатое, Новоласпа и Гранитное. Сегодня в 9:00 террористы обстреляли из лесополосы блокпост пограничников Мариуполя", - говорится в сообщении пресс-центра.

Вследствие обстрелов и столкновений за прошедшие сутки погиб один военный, пятеро ранены.

В свою очередь, в "штабе ополчения" сообщают о продолжающихся обстрелах в Крымском, блокпостов ВСУ под Мариуполем и Дебальцевом. "Из н.п. Кировск сегодня был открыт огонь из РСЗО Град по позициям ВСУ в сторону н.п. Бахмутка", - говорится в информационных сводках от "ополчения Новороссии".

Сегодня утром в штабе АТО сообщали об обстрелах своих позиций из "Градов" и минометов в районе трассы Бахмутки з целью захватить стратегически важный участок трассы, соединяющий Луганск и Северодонецк.

Карта АТО

%img2big_popup%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK