На месте крушения Боинга продолжают находить останки пассажиров

Найденные останки были транспортированы для прохождения судмедэкспертизы в Харьков.
На месте крушения Боинга продолжают находить останки пассажиров
АР

В ходе поисковых работ на месте крушения Боинга 777 в четверг опять были найдены человеческие останки, сообщается на сайте правительства Нидерландов.

В сообщении отмечается, что в четверг работы прошли успешно, несмотря на то, что ситуация с безопасностью на месте их проведения остается нестабильной. Собранные обломки самолета были отправлены в Харьков.

Найденные останки также были транспортированы с места катастрофы и будут направлены для прохождения первичной судебно-медицинской экспертизы в Харьков, а после доставлены в Нидерланды.

Как сообщал Корреспондент.net, Боинг-777 компании Малайзийские авиалинии, совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли. Подавляющее большинство из них, 196 человек, были подданными Нидерландов.

В свою очередь Москва утверждает, что ответственность за авиакатастрофу должен нести Киев, поскольку украинские власти не закрыли воздушное пространство над зоной боевых действий. Расследование обстоятельств трагедии пока осложняется из-за нестабильной обстановки в районе крушения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK