В Беларуси объяснили запрет украинских флагов на концерте Океана Эльзы

В МИД Беларуси объяснили инциденты с украинскими флагами на концерте ОЭ в Минске.
В Беларуси объяснили запрет украинских флагов на концерте Океана Эльзы
Корреспондент.net

 

Читай также: Белорусскому правозащитнику не разрешили провести митинг в туалете

В Министерстве иностранных дел Беларуси пояснили инцидент во время концерта Океана Эльзы в Минске, когда сотрудники милиции отбирали у зрителей украинские государственные флаги, заботой о зрителях. “По данным Министерства внутренних дел, если на концерте аншлаг, то же самое было бы и с нашим флагом, чтобы не мешал зрителям. Любят у нас Океан Эльзы!“, – говорится в ответе ведомстве в микроблоге Twitter на вопрос пресс-секретаря МИД Украины Евгения Перебийниса.
 

%img2popup%

%img3right_popup%

%img4popup%

%img5right_popup%

Перебийнис поблагодарил белорусских коллег, однако выразил сомнение, “чтобы милиция с таким же остервенением и неуважением вела себя с белорусским флагом“.

Читай также: Лукашенко рассказал, чем займется после президентства

В свою очередь пресс-служба оргкомитета по созданию партии “Белорусская христианская демократия“ сообщила, что правоохранительным органом Беларуси поданы соответствующие жалобы в связи с конфискацией украинских флагов на концерте группы Океан Эльзы в Минске.

В жалобе отмечается, что ни на билетах на концерт, ни на сайте “Минск-Арены“ (организатор концерта), ни по телефону спорткомплекса ничего не говорилось о запрете проносить украинские флаги. Однако при посещении концерта 21 ноября неизвестные в штатском без каких-либо документов отказались пропускать людей с флагами Украины, причин этого они не объяснили, представиться отказались.

Смотри, как беларусская милиция отбирала символику Украины

%vid1%

Напомним, ранее в интернете ранее появились сообщения и видеоматериалы, в которых демонстрировалось, как сотрудники ОМОН МВД Республики Беларусь отбирали у посетителей концерта Океан Эльзы в Минске 21 ноября государственные флаги Украины, которые последние принесли на мероприятие. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK