Штаб АТО рассказал про героя, уничтожившего 5 танков и 2 Града

На счету наводчика-оператора танка Т-64Б сержанта Леонида Суханского пять уничтоженных вражеских танков типа Т-72 и Т-64, три из которых он поразил при подготовке к атаке противника на наши войска, а два - в танковой дуэли
Штаб АТО рассказал про героя, уничтожившего 5 танков и 2 Града
facebook.com/ato.news

Об этом сообщил пресс-центр АТО. Также к заслугам воина-танкиста можно отнести ликвидацию не менее двух РСЗО Град и около четырех орудий противника.

%img1big%

Смотри также: Боец АТО: Осколки Града летят в мой танк - значит, доброе утро (видео)

Последние три месяца сорокасемилетний военнослужащий 17-й отдельной танковой бригады находится на передовой сил антитеррористической операции под Мариуполем, защищая вместе с другими украинскими воинами стратегически важный объект (Павопольскую дамбу и единственный проход террористов через нее к нам в этом месте).

“Сержант выбрал себе позывной “Трещотка“ из-за умения точно наводить орудие на цель и быстро готовиться к следующему выстрелу. А вот противоположная сторона уже окрестила нашего воина не иначе, как “черная смерть“, - сообщают в АТО.

%img2big%

Смотри также: Танк отражает штурм донецкого аэропорта: новое видео “киборгов“

Свой танк Леонид с членами своего экипажа назвали пафосно - “Непобедимый“. За три месяца защиты Мариуполя ни разу враг не попал в броню.

По словам заместителя командира подразделения, где служит герой-танкист, майора Виктора Пизенциали, боевые товарищи называют его “истребителем танков“ и уважают за профессионализм и готовность прийти на помощь каждому.

Суханский сам из Днепропетровской области. Еще весной пришел в военкомат и попросился в танковые войска, где он ранее прослужил 2 года срочником. В короткие часы отдыха он очень скучает за домом, где его ждут жена, двое детей и внук.

Смотри видео, как украинский танк стреляет по боевикам



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK