Позиции силовиков атаковали 45 раз, используя гумконвой - штаб АТО

Особенно напряженной остается ситуация на Луганском, Донецком и Дебальцевском плацдармах, передают в штабе АТО.
Позиции силовиков атаковали 45 раз, используя гумконвой - штаб АТО
facebook.com/ato

За прошедшие сутки обстрелы позиций украинских военных в зоне АТО фиксировались 45 раз. Используя содержимое российского гумконвоя, сепаратисты открывали артиллерийско-минометный огонь, передают в штабе АТО.

Читай также: В Генштабе показали якобы отчет российских военных о потерях в Донецке

По информации силовиков, особенно напряженной остается ситуация на Луганском, Донецком и Дебальцевском плацдармах. Мирные жители населенных пунктов Крымское, Трехизбенка, Ольховое, Макарово, Счастье, Березовое, Опытное, Авдеевка, Маринка, Новая Григорьевка, Чернухино, Орлово-Ивановка, Миус были подвергнуты обстрелам.

В пресс-центре АТО заверили, что “киборги” продолжают отражать атаки на донецкий аэропорт. Сообщается, что за минувшие сутки от вражеских обстрелов пострадали двое мирных жителей Донбасса.

В свою очередь, в группах сепаратистов в соцсетях сообщается, что ВСУ проводят переброску войск к линии соприкосновения на Донецком и Луганском направлении. Также, по словам сепаратистов, идут арт-бои в районе Трехизбенки, Станицы Луганской.

Читай также: "Ополченец" обвинил руководство ДНР в саботаже взятия донецкого аэропорта

Напомним, с прошлых выходных за аэропорт Донецка шли бои.  Вчера в пресс-центре СНБО сообщили, что силы АТО отбили все атаки и контролируют оба терминала донецкого аэропорта.

Накануне в ходе совещания президента Украины Петра Порошенко с руководителями силовых ведомств были определены меры по обеспечению выполнения минских договоренностей в отношении "дня тишины" в зоне АТО, который должен начаться 9 декабря. В ДНР заявили, что готовы соблюдать перемирие 9 декабря при равноценных действиях украинской стороны.

Смотри также, как проходил допрос пленного в донецком аэропорту:

Смотри фото - Донецкий аэропорт глазами журналиста LA Time



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK