Згуладзе получит украинское гражданство и станет замом Авакова

Аваков сообщил, что Президент согласился дать украинское гражданство бывшему министру МВД Грузии Экатерине Згуладзе – после того, как она откажется от грузинского подданства
Згуладзе получит украинское гражданство и станет замом Авакова
kp.ua

Петр Порошенко поддержал ходатайство о предоставлении гражданства Украины Экатерине Згуладзе, претендующей на пост заместителя главы Министерства внутренних дел. Об этом в Facebook написал глава МВД Арсен Аваков.

%img1big%

Читай также: Журналисты показали, как живет новый министр финансов из США

“Подписал ходатайство Президенту Украины о предоставлении украинского гражданства Экатерине Згуладзе. Эка написала заявление с просьбой о предоставлении гражданства Украины и сложении гражданства Грузии. Президент приветствовал мое представление. В понедельник, по факту выхода соответствующего Указа президента о предоставлении гражданства, совершу заключительную формальность - подам представление в Кабмин о назначении Экатерины Згуладзе - первым замом министра внутренних дел“, - написал он.

 

Приветствует назначение Згуладзе и экс-советник Авакова Антон Геращенко. Он напомнил, как Згуладзе вместе в Вано Мерабишвили“ каленым железом выжигали коррупцию, тысячами увольняли старых насквозь коррумпированных грузинских милиционеров, как сделали электронную систему взимания штрафов за нарушения правил дорожного движения и упростили получение всех видов справок и административных услуг“. 

 

Недавно Згуладзе приезжала в Киев а встречу с фракцией Блока Петра Порошенко в Верховной Раде. Нардеп БПП Мустафа Найем рассказал, что в Украине Згуладзе не нравятся “морозы, всеобщий нигилизм и уверенность, что у нас ничего не получится“.

Згуладзе: “У нас общий враг. Я сейчас не о России, а о нашем общем советском прошлом, которое догоняет из года в год. Мне это не нравилось у нас, и мне это не нравится в Украине“.

Читай также: Украина продолжит нанимать иностранцев в правительство – Порошенко

Отметим, что Эка Згуладзе ранее возглавляла грузинское МВД, куда попала после Революции роз, в 26 лет. Она замужем за французским журналистом, который теперь тоже живет в Тбилиси. У Згуладзе есть связи в ЕС и США, она работала и жила за границей.

Смотри выступление Згуладзе на Шустер LIVE

%vid1%

Ранее Президент Петр Порошенко предоставил украинское гражданство трем иностранцам, которые стали министрами в новом украинском правительстве.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK