Определены условия конкурса на должность главы Антикоррупционного бюро

Текст объявления будет обнародован на сайте главы государства.
Определены условия конкурса на должность главы Антикоррупционного бюро
telegraf.com.ua

Комиссия по избранию кандидатов на должность директора Национального антикоррупционного бюро Украины утвердила условия конкурса За соответствующее решение проголосовало 7 из 9 членов комиссии на заседании в субботу, 10 января. Еще двое воздержались.

По словам главы конкурсной комиссии Рефата Чубарова, сейчас текст объявления конкурса будет отправлен на рассмотрение юристам Администрации президента.

Текст с условиями конкурса будет опубликован, предположительно, в понедельник, 12 января, на сайте президента. После этого на протяжении 30 дней кандидаты могут подавать свои документы.

Отметим, кандидат на должность директора Национального антикоррупционного бюро Украины должен был юристом, а также иметь не менее 10 лет опыта работы в данной сфере.

Антикоррупционное бюро может возглавить экс-прокурор из США - СМИ

По мнению членов комиссии, процедура отбора главы Антикоррупционного бюро займет не более двух месяцев. Затем, по закону, комиссия рекомендует президенту троих наиболее достойных кандидатов, из которых президент выберет лучшего, по своему усмотрению.

Назначение этого кандидата должно быть утверждено Верховной Радой, а затем президент назначит его на должность своим указом.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее сегодня комиссия приняла решение о допуске иностранцев к участию в конкурсе на должность главы Антикоррупционного комитета.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK