Сутки в зоне АТО: усилились обстрелы аэропорта Донецка

Стороны конфликта в Донбассе продолжают обвинять друг друга в обстрелах.
Сутки в зоне АТО: усилились обстрелы аэропорта Донецка
АР

За ночь незаконные вооруженные формирования 18 раз нарушили режим прекращения огня, передают в воскресенье утром в штабе АТО.

Читай также: На Луганщине при обстреле погибли две женщины и ребенок - МВД

“С гранатометов бандформирования обстреляли окрестности населенных пунктов Новотошковское, Чернухино, Озеряновка, Никишино и дважды новый терминал донецкого аэропорта. С минометов - два раза Счастье. Под артобстрелы попали Трехизбенка, Новомихайловка, Пески и ТЭЦ в городе Счастье“, - сказано в сообщении.

По словам силовиков, применяя реактивные системы залпового огня “Град“ сепаратисты  дважды вели огонь по населенному пункту Крымское. “Также с реактивной артиллерии незаконные вооруженные формирования обстреляли Кряковку, Теплое и метеовышку донецкого аэропорта“, - передают в пресс-центре АТО.

Читай также: Очередной день “тишины“ принес потери. Карта АТО за 10 января

В свою очередь, сепаратисты продолжают обвинять ВСУ в нарушении перемирия в Донбассе. Так, в группах сепаратистов в соцсетях сообщается, что активизировлись бои в Донецке, Докучаевске; со стороны Красногоровки идет обстрел района шахты Челюскинцев из 122 мм оружия.

Накануне в штабе АТО сообщали, что неспокойной остается ситуация на Донецком, Мариупольском и Луганском направлениях. За минувшие сутки двое военных погибли, еще 20 получили ранения.

Смотри фото - В зону АТО отправились 400 львовских десантников 8 января



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK