Лавров: Необходимо начало прямого диалога между Киевом, ДНР и ЛНР

Представители Киева и самопровозглашенных ДНР и ЛНР должны чувствовать себя равноправными партнерами, подчеркнул Лавров.
Лавров: Необходимо начало прямого диалога между Киевом, ДНР и ЛНР
АР

Процесс политического урегулирования по Украине может быть успешен только в случае прямого диалога между Киевом и самопровозглашенными "Донецкой и Луганской республиками". Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров по итогам переговоров с коллегами из Германии, Украины и Франции в понедельник, 12 января.

"Подчеркнуто, что этот политический процесс может быть успешен только при начале прямого диалога, в данном случае, между представителями украинского правительства и провозглашенных ДНР и ЛНР, и что они должны полноценно ощущать себя вовлеченными в этот политический процесс в качестве равноправных партнеров", – приводит слова Лаврова РИА Новости.

Как сообщал Корреспондент.net, 12 января в Берлине состоялась встреча глав министерств иностранных дел России, Украины, Германии и Франции. Главной темой переговоров стал конфликт на Донбассе. Встреча четырех министров продолжалась более трех с половиной часов.

В ДНР обвинили Киев в нарушении перемирия

Главы МИД, которые принимали участие во встрече в "нормандском формате", согласились с необходимостью заседания трехсторонней контактной группы для реализации минских договоренностей, что должно стать условием встречи президентов в Астане.

Спикер МИД Украины Евгений Перебийнис сообщил, что министры подтвердили, что основой решения конфликта являются минские договоренности, которые должны быть имплементированы всеми сторонами в полной мере. Они также подтвердили необходимость полного соблюдения "режима тишины".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK