На Донбассе обстреляли Авдеевку: есть раненые

Снаряд упал на территорию коксохимического завода.
На Донбассе обстреляли Авдеевку: есть раненые
Reuters
Утром в четверг 15 января произошел очередной массированный обстрел Авдеевки, в результате которого есть пострадавшие, сообщает пресс-служба Метинвест.

Читай также: В Станице Луганской под обстрел попал районный голова, погиб милиционер - Москаль

Согласно сообщению холдинга, снаряд упал на территорию цеха Авдеевского коксохимического завода. “Пострадали два сотрудника цеха – мужчина получил ранения средней степени тяжести, женщина – поверхностные ранения“, – отметили в пресс-службе.

В тоже время, отмечено, что оборудование предприятия в ходе обстрела не пострадало, производственный процесс не нарушен.

“Снаряды полетели как раз в тот момент, когда очередная смена заводчан шла на работу. Подъезжали автобус и трамвай, заполненные людьми“, – рассказал детали генеральный директор АКХЗ Муса Магомедов.

Отметим, Авдеевский коксохимический завод страдает от артиллерийских и минометных обстрелов с июля прошлого года. За это время на территорию предприятия упало более семидесяти снарядов.

Читай также: Рада просит мир признать ДНР и ЛНР террористическими организациями

Ранее начальник областного управления МВД Вячеслав Аброськин заявлял, что сепаратисты ведут масштабный артобстрел города Авдеевка, есть разрушения жилого сектора, зафиксировано попадание снаряда в спортивный зал школы.

Прокуратура Донецкой области сообщала, что расценивает обстрел Авдеевки как теракт.

Тем временем, выжившие в автобусе под Волновахой рассказали о своем спасении.

До сих пор ни одна из противоборствующих сил на Донбассе не взяла ответственность за  гибель гражданских под Волновахой. Президент Украины заявил: “ Эти смерти - на совести объединенной дээнеровско-элэнэровской банды“. В ДНР же заявили о своей непричастности.

Совбез ООН также осудил трагедию в Волновахе, вопреки сопротивлению России, тогда как Россия в ответ обвинила Киев – мол, силовики расстреляли своих.

Сепаратисты изначально утверждали, что обстрел рейсового автобуса произошел на “территории, контролируемой ополчением провозглашенной Донецкой народной республики“, в Докучаевске. При этом они не объяснили, как обстрелянная маршрутка с трупами очутилась на украинском КПП, в районе Волновахи, которую контролируют ВСУ.

Впоследствии в ДНР передумали: как заявил один из лидеров “республики“ Андрей Пургин, место обстрела было вне досягаемости артиллерии сепаратистов.

Тем временем, появилось видео обстрела КПП из “Градов“:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK