СНБО назвал стратегии развития отношений с сепаратистами

В Совбезе назвали три варианта дальнейших действий Украины.
СНБО назвал стратегии развития отношений с сепаратистами
AP

Боевики ДНР и ЛНР отказались от мирного урегулирования конфликта и сделали ставку на военную поддержку со стороны России, считают в Информационно-аналитическом центре СНБО.

Как отметил заместитель руководителя информационно-аналитического отдела СНБО Владимир Полевой, при таких обстоятельствах в СНБО рассматривают такие сценарии развития ситуации:

Первый:

 – перехват инициативы украинской стороной путем совершения конкретных шагов для фактического и юридического признания "ДНР-ЛНР" террористическими организациями. "Цель действий - заставить террористов перейти к выполнению Минских договоренностей", - отмечается в тексте.

Второй вариант:

 – усиление агрессии со стороны "ДНР-ЛНР" при мощной, но скрытой поддержке России.

"Цель террористов – заставить Киев к официальному признанию псевдореспублик и пересмотру Минских договоренностей", – говорится в материале СНБО.

Третий вариант развития событий – сохранение status quo по одностороннему выполнению Украиной условий Минских договоренностей.

В частности, отмечено, что третий сценарий имеет временный характер и "углубляет несоответствие фактов объективной реальности, вследствие чего способен спровоцировать глубокий социально-политический кризис в Украине. Может рассматриваться как промежуточный".

Ранее секретарь СНБО Александр Турчинов назвал два сценария развития событий на Донбассе – это переход России к полномасштабной континентальной войне или дальнейшее затягивание конфликта.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK