Украине передали убитых военных, их грузили пленные "киборги"

Восемь тел погибших защитников аэропорта передали представителю ВСУ
Украине передали убитых военных, их грузили пленные "киборги"
instagram.com/sashakots/

Читай также: Украинские военные оставили донецкий аэропорт - Азов

Главарь ДНР Александр Захарченко передал полковнику ВСУ трех пленных защитников аэропорта, а также восемь тел погибших бойцов, сообщает сепаратисткий ресурс  Донецкое агентство новостей, уточняя, что эти три бойца входят в число захваченных вчера 16 военных.

Читай также: Жители Донецка побили “киборга“, которого привезли на место обстрела

Процесс передачи прошел на территории аэровокзала.

Корреспондент РИА Новости сообщает с места событий, что тела были переданы и что боевики привозили пленных.

По данным издания, также стало известно, что в Донецк приехали родители одного из пленных и, возможно, его им сегодня передадут. Хотя ранее “премьер “ ДНР заявил, что об обмене пленными теперь не может быть и речи.

 

%img4big%

 

Журналист “Комсомольской правды“ Александр Коц сообщил, что “груз 200“ грузили в автомобили пленные.

Кроме этого, группу из 18 пленных украинских военных провели по улицам Донецка.

%img2big%

 

Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко, который сопровождает колонну, заявил, что планирует отвести их на место обстрела остановки, в результате которого погибли 13 мирных жителей, передает корреспондент РИА Новости.

Военные, сказал Захарченко, должны попросить прощения у родственников погибших и пострадавших, а затем их вернут в место, где содержатся пленные.

 

%img3big%

 


Напомним, что в этот день, 22 января, руководство самопровозглашенной “Донецкой народной республики“ сообщило, что в результате обстрела троллейбуса в Ленинском районе Донецка погибли 13 человек, десятки ранены.

Смотри также: Жители Донецка побили “киборга“, которого привезли на место обстрела

Прокуратура Донецкой области квалифицировала обстрел остановки в Донецке как теракт и обвинила в содеянном сторонников ДНР.

“По рассказам человека, живущего в соседнем доме, стреляли сепары с р-на Мотодрома (снаряд залетел прямо под арку дома с северной стороны (со стороны конечной трамвая)). Парень работает на территории ДМЗ, они даже видели вспышки и полеты снарядов. Это чтоб прекратить всякие спекуляции на тему обстрелов“, - сообщают очевидцы.

 

 

Также министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что гибель мирных граждан в результате попадания снаряда в остановку в Донецке является общим горем, поэтому “Россия должна остановить террористов“.

ВНИМАНИЕ! Видео содержит шокирующие кадры. Не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 18 лет, беременным женщинам и людям со слабой психикой.

Минобороны заявило, что остановку в Донецке обстреляли сепаратисты из жилых районов. При этом оборонное ведомство исключает причастность ВСУ к трагедии.

В то же время, боевики заявляют, что остановку в Донецке обстреляли украинские военные. Российские СМИ, в частности РИА Новости, цитируют заяление боевиков о том, что они “задержали диверсионную группу, возможно, причастную к обстрелу остановки“.

Шокирующие фото обстрела остановки в Донецке:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK