В Мариуполе открывают два дополнительных пункта для пропусков в зону АТО

Дополнительные центры начнут работу в Мариуполе с 26 января.
В Мариуполе открывают два дополнительных пункта для пропусков в зону АТО
Reuters

Читай также: Освобождение пленных и наступление сепаратистов. Карта АТО за 23 января

Городские власти Мариуполя совместно с  координационной группой по оформлению пропусков открывают два дополнительных пункта по приему заявлений и документов на въезд и выезд с оккупированной зоны.

“По личному поручению Мариупольского городского головы Юрия Хотлубея подготовлены помещения по адресам ул.Митрополитская, 39 (здание Жовтневой районной администации) и пр.Победы, 16 (здание Орджоникидзевской районной администации), в которых с 26 января начнется прием документов с последующей выдачей пропусков“,- сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета в пятницу, 23 января. 

Пакет документов для въезда и выезда из зоны АТО можно будет подать по указанным адресам с понедельника по четверг. Днем выдачи пропусков определена пятница, а срок обработки поданных заявлений и подготовки пропуска составляет до 10 рабочих дней.

Читай также: Что можно перевозить в зону АТО (список)

По информации городского совета, один из пунктов пропуска граждан на сегодняшний день организован на блокпосту №12 Гнутово. Он обеспечивает пропуск людей и грузов на направлении Новоазовск-Красноармейск-Талаковка-Мариуполь. “На сегодняшний день подать заявление и сдать документы на получение пропуска для пересечения указанного пункта можно в двух местах – непосредственно на блокпосту №12, а также в поселке Сартана по адресу ул.Челюскинцев, 67а“,- сообщили в пресс-службе.

Также городские власти отмечают, что всем, кто оформляет пропуск для пересечения линии разграничения в зоне АТО через пункт пропуска Гнутово, следует помнить, что пересечение зоны АТО в обратном направлении должно будет происходить через этот же пункт, а в случае въезда или выезда с оккупированной территории на личном автомобиле требуется оформление отдельного пропуска на автотранспортное средство.

Читай также: Турчинов: Пропускной режим в зоне АТО будет лишь усиливаться

В мэрии обращают внимание, что в Мариуполе производится оформление пропусков на пересечение линии разграничения в зоне АТО исключительно в Новоазовском направлении. “Лицам, планирующим въезд или выезд в Донецком направлении, следует обращаться в координационную группу в поселке Великая Новоселка“,- говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, пропускной режим с зоной АТО украинская сторона ввела 21 января. Пропуск можно получить в координационных группах, которые созданы при управлениях МВД в населенных пунктах Старобельск, Мариуполь, Дебальцево и Великая Новоселка.

В Донецкой ОГА называли введение пропусков изоляцией для региона, отмечая, что четырех пунктов для выдачи пропусков не достаточно.

Смотри видео - Начальник пресс центра АТО Роман Туровец. Дайджест событий 22 января 2015, вечер



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK