Пашинский: Рано или поздно эти ублюдки из ДНР получат по заслугам

"Российская армия, которая воюет на Донбассе, лучше оснащена и вооружена, чем наша", - считает депутат.
Пашинский: Рано или поздно эти ублюдки из ДНР получат по заслугам

Редакцию bigmir)net посетил председатель парламентского комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Сергей Пашинский. Народный депутат ответил на вопросы читателей и рассказал, возможно ли введение военного положения в Украине, что на самом деле происходит в донецком аэропорту и в Песках, что нужно стране для победы в войне с российским агрессором.

Полное видео онлайн-конференции с Сергеем Пашинским

Выдержки из ответов Пашинского мы публикуем в виде интервью:

Война на Донбассе и мобилизация

Сейчас ведутся переговоры об освобождении наших воинов, захваченных в аэропорту

Николай: Что нам нужно для победы в войне на Донбассе?

Нет быстрых и простых методов закончить войну на Донбассе, это будет большая и длительная проблема. Но, я уверен, что если мы будем едины, если у нас будет сильная, вооруженная армия, мы сначала локализуем, а затем решим эту проблему.

Читай также: Комбат ОУН: Война закончится, когда исчезнет это сатанинское гнездо - Московская империя

Александр: Скажите, пожалуйста, что будет с пленными киборгами?

Сейчас ведутся переговоры об освобождении наших воинов, захваченных в аэропорту. Мы будем молиться, чтобы они прошли успешно. Российская пропаганда за несколько последних лет действительно зомбировала жителей нашего востока, мы, к сожалению, и увидели на том видео, где “киборга“ обвиняют в обстреле троллейбуса в Донецке.

Евгений: Сколько мирных жителей еще погибнет??? Вы посмотрите, какая трагедия сучилась в Донецке! Ответьте прямо на вопрос, который интересует всех жителей Украины и не только: “ ЗА ЧТО ГИБНУТ ЛЮДИ“???

Это не мы пришли в Ростовскую область поднимать желто-голубой флаг. Это Путин Гиркина прислал поднять над Славянском российский флаг. Мы хотим мира, но за свое государство, за свое будущее мы будем бороться с оружием в руках. Нам будет трудно, но, я уверен, что мы едины как нация, мы победим!

Читай также: Ирена Карпа: Позиции России падают еще стремительнее, чем падает их рубль

Елена: Многие граждане Украины считают жителей Донбасса предателями и таковыми, что заслуживают смерти! Аналогичная ненависть разжигается в сердцах людей Донецка и Луганска. Тогда о каком единстве можно говорить, как после освобождения заставить полюбить обе стороны друг друга, ведь эта ненависть еще долго будет выстреливать?

К сожалению, Донбасс еще много лет будет кровавой раной на теле Украины. И только силой и мудростью мы сможем ее залечить.

Оксана: Скажите, как продвигается расследование теракта под Волновахой? Накажут ли виновных в этой трагедии? Те же вопросы интересуют по поводу вчерашнего теракта в Донецке. Спасибо

Несомненно. Виновники терактов под Волновахой сейчас находятся в руководстве, так называемой, ДНР. Такие преступления не имеют срока давности, и рано или поздно эти ублюдки получат по заслугам.

Рано или поздно эти ублюдки из ДНР получат по заслугам

Александр: Принимая во внимание тот экономическое и политическое давление, которое оказывает РФ по Украине сейчас, почему наступательная операция в зоне АТО постоянно откладывается? Она в планах у командования, ведь дипломатического пути решения кризис пока нет?

Именно дипломатическим путем с сентября по январь нам удалось удержать линию разграничения. За этот период потери были в разы меньше, чем в июле-августе. Я абсолютно убежден, что исключительно военными методами этот конфликт урегулировать не удастся.

Читай также: Андрей Тетерук: Я народ быдлом не считаю

Михаил: Какие последние данные по Пескам и аэропорту?

Инженерного понятия “аэропорт“ уже не существует. Наши войска держат те позиции, которые были до обострения. Пески, Опытное, Авдеевку - необходимые резервы подтянуты, вчера была попытка захватить Опытное, которая с треском провалилась.

Сергей: Что нужно для того чтобы “российского агрессора“ не было в стране? Почему вы лично голосовали против русского как регионального?

Никогда в нашей стране не было преследования на языковой или национальной почве. Вопрос русского языка был искусственно придуман для того, чтобы поставить наше государство под контроль России. В данный момент русскоязычные украинцы с оружием в руках защищают наше государство от агрессии России - и это окончательный ответ РФ от украинского народа в их желании воссоздать российскую империю.

Смотри также: Филатов: Я не левая нога Коломойского. С олигархами пора заканчивать

Олег Васильевич: Скажите, пожалуйста, в чем преимущества и недостатки наших бойцов, и в чем - боевиков?

Однозначно боевой дух наших ребят выше, но мы должны понимать, что мы воюем не столько с боевиками, как с регулярной российской армией. Которая, к сожалению, на сегодня лучше оснащена и вооружена, чем наша.

Политика в Украине

Государство выделило колоссальные средства на оборонный заказ

Степан: Как вы думаете, когда украинцы выйдут на Майдан, чтобы избавиться от коррупционеров, которые находятся сейчас у власти?

Украинцы вышли на Майдан, чтобы сбросить диктатуру Януковича. Украинцы выбрали себе президента и парламент. Украинцы НЕ требуются подсказок ФСБ, что им делать дальше.

Сергей: Как у украинской армии с оружием? Всем известно, что в основном бойцов снабжают всем необходимым волонтеры, а с оружием у нас как?

Последние виды оружия украинская армия получила до развала Советского Союза. Все наши самолеты, танки, артиллерия имеют возраст более 20 лет. Сейчас начата программа массовой модернизации. Также, я надеюсь, наши западные партнеры позволят нам закупить новейшие образцы для эффективного противостояния российской агрессии.

Читай также: Борислав Береза: Русские войска на Донбассе есть, я видел их лично

Михаил: Мобилизация будет проводиться 90 дней, а какие временные рамки призыва на срочную службу?

На срочную службу будут призываться после проведения первой волны мобилизации. Еще раз хочу подчеркнуть, что лица, которые будут призваны на срочную службу, не будут служить в зоне АТО.

Призыв проводится для создания стратегического мобилизационного резерва на будущее. Мы должны иметь достаточное количество подготовленных людей, которые в случае необходимости с оружием в руках будут защищать свое государство.

Иван: Сколько в день теряют простые граждане Украины (расходы на существование и помощь бойцам АТО) и сколько заработают такие как Вы (верхушка власти думающий только о себе)?

Помимо расходов на наших погибших украинское государство тратит больше 10 млн долларов в день на поддержку наших вооруженных сил. Более того, мы значительно увеличили бюджет на этот год и надеемся на полную мобилизацию наших вооруженных сил. Народ, который не удерживает свою армию, будет содержать чужую армию.

Диана: Доброго времени суток. Почему нас так плохо информируют по поводу войны на Донбассе?

Мы строим демократическое открытое государство и прессу мы можем ограничивать только государственной тайной. У нас достаточно информации касательно того, что происходит на Донбассе. Россия, ведет против нас информационную войну, вкладывает миллиарды долларов, мы должны это знать и адекватно этому противостоять.

Наказание для Януковича и Азарова неизбежно

Юрий: Почему большинство основных операций в АТО на грани “фолла“? Воюем лучше, но и сматываться надо тоже вовремя. Когда прекратят передавать войскам неисправное оружие и технику? Генерала не на пенсию, а на передовую, в “штрафбат“.

Поднятые очень важные вопросы. Абсолютно согласен с тем, что не могут быть командующими те, кто назначен на свои должности пожизненно. Способные командиры должны занимать руководящие должности вместо тех, кто не способен эффективно командовать войсками. Последних нужно отправлять в отставку.

Читай также: Олег Ляшко: Видите террориста – на голову мешок и в канализацию

По технике, я надеюсь, что нам удастся изменить ситуацию. Государство выделило колоссальные средства на оборонный заказ, наша задача - контролировать их эффективность использования.

Пользователь: Почему наши агенты не арестуют Януковича и Азарова? Ведь всем известно, где они находятся.

На сегодняшний день государство Украина сделало все необходимое, чтобы Янукович и Азаров были выданы нам и их судили по нашим законам. К сожалению, они скрываются на территории РФ, которая отказалась нам их отдавать. Я абсолютно уверен, что рано или поздно, правосудие будет осуществлено и наказание для них неизбежно.

Галерея - Сергей Пашинский в гостях у bigmir)net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK