Морпех из Сахалина признал, что боевикам помогает российская армия

Константин Горелов заявил, что после службы в морской пехоте он поехал в "отпуск" на Донбасс. По его словам, там "много из русской армии, они тихо и аккуратно работают"
Морпех из Сахалина признал, что боевикам помогает российская армия
citysakh.ru

%img1big%

Двадцатидвухлетний Константин Горелов из Южно-Сахалинска несколько дней назад вернулся из Донецка, где воевал за “ополченцев“ против армии Украины. В частности, он участвовал в штурме донецкого аэропорта, сообщает издание Citysakh.

Горелов  - якобы тот самый боец с нашивкой морской пехоты, который “засветился“ в сюжете канала Россия-1. Многие украинские СМИ использовали этот кадр как доказательство того, что на Донбассе воюет регулярная российская армия.

Читай также: Наступлением сепаратистов руководит генерал-майор РФ - пресс-центр АТО

Константин (позывной “Сахалин-2“) признался, что он действительно морпех, но якобы бывший. Поехал в Донецк по собственному желанию “во время отпуска“. Впрочем, “некоторого участия“ регулярной армии России в этом конфликте он не отрицает.

Горелов приехал в Донецк в декабре, “ просто помочь пацанам“. Говорит, что приняли нормально, оружие дали на следующий день и отправили на передовую. Он отметил, что на Донбассе он не один сахалинский, его коллега “еще круче, он города штурмовал“.

%img2big%

Читай также: Российские СМИ написали о “героической гибели“ солдата РФ под Мариуполем

По его мнению, чтобы закончилась война, нужно убить Порошенко, Яценюка, “короче в Верховную Раду с “Града“ и с “Буратино“ во время заседания пульнуть разулю“. Он уверен, что противостояние не закончится, пока Донбасс полностью не освободят.

Журналист спрашивает: — А то, что за ополчение по приказу воюют кадровые военные России — это ложь или правда?

— За ополчение по приказу ни кто не воюет. Это ложь! А так, там много из русской армии, их не видно они тихо и аккуратно работают.

Смотри также: “В яблочко“. Появилось видео, как чеченцы стреляют по украинцам

Горелов говорит, что работа “русской армии“ заключается в том, чтобы обеспечивать разведку. “Под прикрытием ополченцев воюют“, - отметил он.

Как сообщает источник, сейчас Константин отдыхает и “готовится выходить на работу“.

Отметим, что Россия до сих пор официально отрицает не только участие регулярной армии в боях на востоке Украины, но и тот факт, что все оружие террористы получают из РФ. При этом Путин считает, что против сепаратистов воюют “натовские легионы“.

Интересно, что на пресс-конференции 18 декабря президенту РФ Владимиру Путину задали вопрос: что делают российские военные на территории на Донбасса? Путин ответил, что все россияне идут воевать против Украины “по зову сердца“:

Напомним, что в декабре появилась запись с российским солдатом, который рассказал, что служил в Керчи, а воевал в Луганске – “за наших, за Россию“. Ранее принимал участие в оккупации Крыма, был одним из “зеленых человечков“.

Ранее бывший “главнокомандующий“ ДНР Игорь Стрелков признался, что после освобождения Славянска Донецк помогли удержать так называемые “отпускники“ - профессиональные российские военные. Также “отпускники“, по его словам, руководили наступлением в мариупольском направлении.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK