В российских новостях показали морскую пехоту РФ в Донецке

На видео боя в Донецком аэропорту шеврон одного из атаковавших - точно такой, как у морской пехоты России.
В российских новостях показали морскую пехоту РФ в Донецке
кадр из видео

Читай также: “Отстрелялись и тикать“: В сети появилось видео, как стреляют из жилых районов Донецка

Пользователи обратили внимание на сюжет телеканала Россия 1, на котором видны доказательство того, что в штурме донецкого аэропорта участвует морская пехота Российской Федерации.

“Ожесточенные бои за новый терминал, последний объект, который удерживали украинские силовики, длились четыре дня. Бойцы вооруженных сил ДНР не собирались штурмовать здание…“, - говорит диктор. Вместе с тем на видео отчетливо видно мужчину с нарукавным знаком с изображением якоря.

Читай также: Россия готова повлиять на сепаратистов по отводу техники

Такая нашивка с подписью “Морская пехота России, там, где мы, там - победа“ является нарукавным знаком морской пехоты России, утверждают пользователи в комментариях к видео, обнародованном на канале Лента новостей в YouTube.

%vid1%

Читай также: Мать погибшего в Украине солдата РФ: Приказ пришел “сверху“

Отметим, российская сторона не перестает отрицать присутствие регулярных войск на Востоке Украины.

Как сообщалось, в аэропорту Донецка пару дней назад возобновились бои между сепаратистами и украинскими силовиками. В пятницу представители ДНР заявили о полном контроле над аэропортом.

Штаб АТО и “киборги“ опровергают сдачу аэровокзала, но признают, что часть этажей все же заняли сепаратисты.

Отметим, что журналисты уже не раз находили доказательства того, что на Донбассе воюют российские военные, полностью обеспеченные российской военной техникой.

Интересно, что на пресс-конференции 18 декабря президенту РФ Владимиру Путину задали вопрос: что делают российские военные на территории на Донбасса? Путин ответил, что все россияне идут воевать против Украины “по зову сердца“:

Читай также: Ветеран спецназа РФ рассказал, как вербует и отправляет боевиков в Украину в гумконвоях

Также напомним, что Путин изначально официально отрицал присутствие российских войск во время аннексии Крыма. Кремль называл их “самообороной“.

Ранее бывший “главнокомандующий“ ДНР Игорь Стрелков признался, что после освобождения Славянска Донецк помогли удержать так называемые “отпускники“ - профессиональные российские военные. Также “отпускники“, по его словам, руководили наступлением в мариупольском направлении.

СБУ насчитала на Донбассе 7,5 тысяч российских военных.

В декабре появилась запись с российским солдатом, который рассказал, что служил в Керчи, а воевал в Луганске – “за наших, за Россию“. Ранее принимал участие в оккупации Крыма, был одним из “зеленых человечков“.

Отметим, что ранее блогеры выяснили: в Украине под видом “ополченцев“ воюет 15-я миротворческая бригада РФ:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK