Несколько тысяч шахтеров пикетируют Минэнерго

Сейчас у стен Минэнерго происходит многочисленный митинг шахтеров в поддержку своей делегации, участвующей в комиссии по угольной отрасли.
Несколько тысяч шахтеров пикетируют Минэнерго
unn.com.ua

Несколькотысячная колонна шахтеров направилась по Крещатику к Министерству энергетики и угольной промышленности для того, чтобы поддержать свою делегацию на переговорах с чиновниками.

Об этом сообщает УНН.

Активисты своими касками бьют по мостовой, но ведут себя мирно. Пока они не выкрикивают никаких лозунгов, однако держат в руках флаги Украины, а также флаги шахтерских профсоюзов.

%img2huge%

Читай также: Под Кабмином более 500 шахтеров требовали встречи с Яценюком

По словам первого заместителя председателя профсоюза работников угольной промышленности Валерия Мамченко, в акции принимают участие шахтеры из подконтрольных украинской власти регионов, а именно Волыни, Львова, Павлограда, Доброполья, Красноармейска, Селидово, Лисичанска, Первомайска.

%img3huge%

“Мы будем поддерживать представителей нашей делегации на переговорах с Кабинетом министров. Переговоры будут проходить в Минэнерго. Главная наша задача - спасти экономику Украины. Ведь то, что сделали с угольной промышленностью - это крах всей экономики, это крах энергетики, металлургии. Для чего это делается - мы не знаем. Поэтому мы хотим спросить - для чего они это делают“, - подчеркнул он.

%img4huge%

Мамченко также отметил, что отмена дотаций в угольной отрасли приведет к увеличению цен на уголь. А это в свою очередь приведет к увеличению стоимости электроэнергии, металла. И в связи с этим, подчеркнул он, украинская продукция не будет конкурентоспособной.

Напомним, вчера 28 января, несколько тысяч шахтеров пикетировали здание Кабинета министров. Участники акции требовали не закрывать шахты, выплатить задолженность по заработной плате и не сокращать рабочих на работающих шахтах.

Смотри видео - Митинг шахтеров под Кабмином 28 января



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK