МИД Беларуси: Трехсторонние переговоры по Украине пройдут 30 января

Диалог попробуют наладить в Минске.
МИД Беларуси: Трехсторонние переговоры по Украине пройдут 30 января
УНИАН

%img1big%

Заседание трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию в Украине пройдет в Минске 30 января, сообщили агентству Интерфакс-Запад в МИД Беларуси. 

Читай также: Порошенко: Успех минских соглашений - залог процветания Украины

“Контактная группа проинформировала МИД Беларуси о том, что завтра, 30 января, намерена провести очередной раунд переговоров. Информация о точном месте и точном времени начала переговоров будет распространена дополнительно утром в пятницу“, - сказал начальник управления информации, пресс-секретарь белорусского МИД Дмитрий Мирончик.

В МИД Беларуси отметили, что согласно практике проведения переговоров контактной группы, встречи участников проводятся только в том случае, если поступило консолидированное заявление от всех участников переговоров.

Как сообщил российским СМИ лидер самопровозглашенной ДНР Игорь Плотницкий, завтра в Минск отправятся "официальные представители ДНР и ЛНР" - Денис Пушлин и Владислав Дейнего.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Украина придерживается минских договоренностей, в отличие от России и сепаратистов ДНР и ЛНР. 

Читай также: Франция: Мы не будем терпеть нарушения Минских соглашений

Напомним, итогом первых сетябрьских переговоров в Минске стал так называемый Минский протокол, в котором, частности говорится о прекращении огня в двух восточных областях Украины. Со стороны России протокол подписал полномочный посол РФ на Украине Михаил Зурабов, со стороны Украины — бывший президент Леонид Кучма, со стороны ОБСЕ — швейцарский дипломат Хайди Тальявини. 

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK