В Мариуполе испортилось 40 тонн гуманитарной помощи

По сообщению волонтеров, на складе сгнили более 40 тонн овощей.
В Мариуполе испортилось 40 тонн гуманитарной помощи
facebook.com/peter.andryushchenko

Читай также: Кабмин выделит Мариуполю десять миллионов гривен

Об этом на своей странице в Facebook написал местный волонтер Петр Андрющенко. По его словам, овощи хранились на складе концентрации гуманитарной помощи, поступившей по линии распределения Донецкой ОГА и Донецкого управления ГосЧС.

Читай также: В Донецкую область доставили 270 тонн гуманитарной помощи

“Сегодня, 05.02.2015 г., на территорию этого склада мы разгрузили так вовремя выпрошенную международную гуманитарную помощь. Шок. Гнев. Возмущение, не передающееся в словах. На складе на протяжении трех недель условно хранится больше 40 тонн овощей. Условно, потому что реально овощи не хранятся, они гниют и приходят в негодность. На овощах явные признаки гниения, плесень, потеки и устойчивый запах гнили. 40 тонн овощей. Больше половины уже не пригодно к употреблению. При нас выбросили в мусор две паллеты продуктов. Несколько семей остались голодными“, - написал он.

 

Читай также: Еврокомиссия утроит гуманитарную помощь для Украины

Волонтер сообщает, что в ГосЧС заявили, что не было распоряжения из области на выдачу продуктов. “Скандал на месте на повышенных тонах и угроза привлечения всех СМИ творят чудеса. В течение 15 минут вопрос разрешен. И областное начальство снисходительно дает разрешение на выдачу продуктов через социальные службы пострадавшим от обстрелов пригородов города и Восточного в течении двух дней. Гниль будет перебрана и отсортирована“, - добавил он.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK