Террористы обстреляли Краматорск ракетами Торнадо, есть жертвы

Погибли как минимум три человека
Террористы обстреляли Краматорск ракетами Торнадо, есть жертвы
vk.com/vkramatorske

В пресс-службе Донецкой ОГА сообщили, что около 12:30 погибли три человека, 15 получили ранения. “Пострадавшие доставлены в лечебно-профилактические учреждения города, им оказывается вся необходимая помощь“, - говорится в сообщении.

Сегодня, 10 февраля, террористы обстреляли район аэропорта в Краматорске, где находится штаб АТО. Снаряды от Смерча обнаружены на улице Дворцовой. Есть попадание в дом на бульваре Краматорском, сообщают в соцсетях.

Читай также: Турчинов координирует наступление под Мариуполем – СНБО

“День перестает быть томным... По штабу АТО нанесен ракетный удар... оттуда - чуть-чуть не попал в штаб, снес отжатый Т-72, Бензовоз горит. 200 - нету, 300 - много, воронка огромная, скорее всего сработал РСЗО Ураган или Смерч. Еще 2 снаряда рванули в городе - Парковая 107, есть 200“, написал сотрудник Минобороны Украины Константин Машковец в Facebook

%img5big%

“В центре мы слышали гул, похожий на гул самолета. Потом было пара десятков взрывов, сработали сигнализации на машинах, задрожали стекла в доме и полностью отключилась вся мобильная связь, – рассказала Сегодня.ua жительница Краматорска Анна Иваненко. – Пострадали улицы, которые расположены близко к аэродрому. По городу носятся “скорые“, много раненых мирных жителей, но основная масса пострадавших – в аэропорту“.

Читай также: СБУ перехватила переговоры террористов, обстреливающих Донецк

“По предварительным данным, огонь велся с использованием снарядов “Торнадо“, из района населенного пункта Горловка. Снаряды попали по аэродрому, а также по частному сектору на окраинах города Краматорска. Следует отметить, что боеприпасы “Торнадо“ находятся на вооружении ВС Российской Федерации. Масштабы разрушений и потери уточняются“, - отметили в пресс-центре АТО.

%vid1%

 

Читай также: Полк Азов сообщил о сбитом российском самолете

“25 минут назад из системы реактивного огня“ Торнадо “в Краматорске был нанесен удар по “Сармату “, по нашему главному штабу АТО. Удар был нанесен по штабу, но второй залп попал по жилым кварталам города Краматорск“, - заявил Президент Украины Петр Порошенко во время представления кандидатуры на должность генпрокурора, передает УНН.

Советник Президента Юрий Бирюков пишет, что стрелял “Смерч“:

 

%img18huge%

Сепаратисты свою вину в обстрелах отрицают, называют это провокацией. “ДНР не наносила удары по Краматорску. Мы не стреляем по городам с мирным населением, в отличие от представителей Украины, это провокация“, – заявил Интерфаксу представитель “минобороны ДНР“. “Посмотрите на карту и на техническую характеристику системы “Град“, мы физически не смогли бы достать до этой точки. Это провокация“, – добавил он.

%vid2%

При этом в сводках “Новороссии“ написано, что аэродром Краматорска обстреляли из “Градов“ .

%img19big%

Как сообщалось ранее, в ночь на 10 февраля в зоне проведения антитеррористической операции боевики увеличили количество штурмов украинских позиций. Так, вооруженные формирования 35 раз вели огонь по позициям украинских силовиков.

 

 

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK