Появилось видео, как бойцы "Азова" берут под контроль Широкино

Бойцы полка Азов зачистили от сепаратистов поселок Широкино, который находится в 20 километрах от Мариуполя.
Появилось видео, как бойцы "Азова" берут под контроль Широкино
Facebook.com/azov.batalion

На видео бойцы “Азова“ зачищают блокпост на подходе к поселку, а после ведут бой в жилых кварталах. Как сообщают солдаты, в центральной части Широкино шла перестрелка из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов.

Один из бойцов полка спецназначения Азов рассказывает о ходе освобождения поселка Широкино:

“В начале сентября у нас здесь был бой, на подходах к поселку мы остановили продвижение врага на Мариуполь, и сейчас мы освободим это город, который 4 или более месяцев страдает от банд ДНР и российских диверсионных групп, которые здесь шныряют“.

%vid1%

Читай также: Авиация РФ трижды пересекла границу Украины - штаб обороны Мариуполя

10 февраля подразделения Национальной Гвардии, в авангарде которых был полк спецназначения Азов, при поддержке вооруженных сил Украины прорвали вражескую оборону в районе Мариуполя. Об этом на месте боевых действий сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

По его словам, во время наступления военнослужамищими были взяты под контроль н.п. Павлополь, Коминтерново, Лебединское, Бердянское, Широкино и другие.

%img2big%

“Врагу нанесли очень серьезные боевые потери. Разбив российско-террористические группировки вокруг Мариуполя, наши войска обеспечили надежную оборону города и защитили от артиллерийских обстрелов мирных жителей“, - отметил Турчинов.

Ранее в СНБО опровергли сообщение Азова о сбитом самолете РФ в районе Куйбышево. Эту информацию не подтвердило ни одно официальное ведомство.

Напомним, что 9 февраля боевики захватили поселок Логвиново на трассе Артемовск-Дебальцево и таким образом, по их утверждению, замкнули Дебальцевский котел.

Смотри также - Бойцы “Азова“ про наступление россиян:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK