В пресс-центре АТО опровергли заявления Путина об окружении украинских военных

Военнослужащие и другие силы, которые выполняют боевые задачи в районе Дебальцево, крепко держат позиции, сообщает пресс-центр.
В пресс-центре АТО опровергли заявления Путина об окружении украинских военных
AP

В пресс-центре АТО категорически опровергают утверждение российского президента Владимира Путина о якобы окружении сил АТО под Дебальцево.

Об этом Украинской правде сообщил представитель АТО Александр Мотузяник.

“Факт окружения мы отрицаем. Это та информация, которая не соответствует действительности. Сейчас населенный пункт Дебальцево контролируется силами АТО“, - подчеркнул он.

Читай также: За день боевики 14 раз обстреляли Дебальцево – штаб АТО

“Террористы не прекращают попыток атаковать наши позиции. Практически круглые сутки обстреливают как именно Дебальцево, так и окружающие села и позиции сил АТО“, – отметил он.

“Однако военнослужащие и другие силы, которые выполняют боевые задачи в районе Дебальцево, крепко держат позиции, готовы дать отпор врагу и не отступать“, - заявил Мотузяник.

Вместе с тем, по его словам, идут очень отчаянные бои вокруг населенного пункта Логвиново.

Читай также: Войска разблокировали “Дебальцевский крест“ - Тымчук

“Это один из населенных пунктов, который находится на автотрассе между Дебальцевом и Артемовском. Это одна из самых горячих точек в районе Дебальцева, там террористы не прекращают попыток взять под контроль этот участок автодороги“, - рассказал он.

 

%img2big_popup%

 

Читай также: Министр обороны: Никакого Дебальцевского котла нет

“Однако сейчас автотрасса Дебальцево-Артемовск находится в зоне огневого поражения сил и средств АТО, трасса контролируется нами, хотя террористы не прекращают попыток ее контролировать, действуют их ДРГ. Силы АТО их выявляют, нейтрализуют, уничтожают. Сейчас трасса под нашим контролем, ситуация напряжена“, - подчеркнул Мотузяник.

Об освобождении поселка Логвиново и разблокировании трассы Артемовск - Дебальцево сообщал и народный депутат Семен Семенченко. По его словам, “остались незначительные очаги сопротивления которые сейчас подавляются“.

Смотри видео - Путин об окружении сил АТО под Дебальцево:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK